Главная / Техника / Достоинства и недостатки полимерно-композитных газовых баллонов

Достоинства и недостатки полимерно-композитных газовых баллонов


Природный газ уже достаточно давно используется как для обогрева квартир и домов, так и для приготовления пищи. В городах и крупных населенных пунктах снабжение природным газом централизованное и жильцам остается только открыть кран подачи и зажечь конфорку на плите, или же газовую колонку.

 

Но как показывает практика, еще далеко не все населенные пункты газифицированы и в тех местах, где отсутствует централизованная подача, возникает необходимость обеспечения «голубым топливом» с помощью специальных газовых баллонов. До недавнего времени, подавляющее большинство таких баллонов были металлическими, ведь давление газа внутри емкости достаточно высокое и нужно было каким-то образом обеспечить безопасность эксплуатации. Альтернативы металлическим баллонам еще несколько десятков лет назад не было, и рассматривать какие-то другие варианты, естественно, не приходилось.

 

Достоинства и недостатки композитных газовых баллонов

 

Сейчас, на safegas.com.ua можно приобрести полимерно-композитные газовые баллоны, которые имеют целый ряд несомненных достоинств и преимуществ перед металлическими изделиями. Для изготовления полимерных газовых баллонов используются соответствующие технологии, но самое главное, что и материал изготовления полностью соответствует самым жестким требованиям. Если конкретнее остановиться на преимуществах полимерных газовых баллонов, то нужно отметить, что они отличаются небольшим весом и при этом, высокой прочностью.

 

Те, кому приходилось пользоваться металлическими баллонами, могут подтвердить, насколько они тяжелые и в одиночку переносить такой баллон очень сложно. Полимерные материалы не подвержены негативному воздействию влаги, так что и баллоны, которые из них изготовляются, не ржавеют. Также нужно отметить взрывобезопасность и ударопрочность подобных изделий, так что при их эксплуатации не возникает проблем и опасности для жизни людей.








Зарегистрироваться