Главная / Культура / Жемчужины украинского фольклора в исполнении Национального хора Украины имени Г. Г. Веревки

Жемчужины украинского фольклора в исполнении Национального хора Украины имени Г. Г. Веревки


Украина – земля гостеприимных, радушных и талантливых людей. И очень хорошо, что есть творческие коллективы, которые помогают открыть самобытность украинского народа для всего мира. Одним из таких коллективов уверенно можно назвать Национальный заслуженный академический народный хор имени Г. Г. Веревки. Его участники – это артисты, искренне влюбленные в музыку родного языка, мелодичность национальных песен и экспрессию зажигательных танцев. Свою миссию артисты видят в том, чтобы поделиться этой любовью со всеми желающими и приобщить к национальному искусству как можно больше людей не только в родной Украине, но и за ее пределами.

 

Хор имени Г. Г. Веревки: новое шоу от талантливых исполнителей

 

Для всех, кто хочет прикоснуться к высокому искусству, Национальный заслуженный академический народный хор имени Г. Г. Веревки запланировал концерт в Киеве. Выступление пройдет 2 октября 2021 года во Дворце «Украина» - на одной из лучших сцен столицы. Программа под названием «Песни от Солнца и Земли» включает в себя все самое лучшее из фольклорного наследия Украины. Зрители смогут насладиться как хорошо знакомыми народными композициями, так и их современными интерпретациями.

 

Национальный заслуженный академический народный хор имени Веревки был создан в 1943 году в Харькове. Его основателем стал Григорий Гурьевич Веревка, под чутким руководством которого коллектив прошел долгую дорогу ко всемирной славе. После кончины Г. Г. Веревки начатое им дело продолжил Анатолий Авдиевский, а с 2016 по сегодняшний день труппу возглавляет Зиновий Коринец. Сейчас этот творческий коллектив – один из немногих, кто продолжает популяризацию украинского народного творчества даже тогда, когда это направление не является наиболее выгодным с коммерческой точки зрения. Можно с уверенностью говорить о том, что на выступления хора имени Г. Г. Веревки не приходят случайные люди. Здесь собирается элита украинского общества и все те, кто искренне поддерживает национальную идею.

 

Почему стоит посетить шоу «Песни от Солнца и Земли»

 

  1. Незабываемые впечатления. Народный хор имени Г. Г. Веревки получил свои громкие титулы не просто так. Все победы этого коллектива – плод кропотливого труда десятков профессиональных артистов. Исполняемые ими песни берут за душу и пробуждают чувство гордости за свой великий народ.

  2. Феерическое шоу. Артисты на сцене не только поют, но и великолепно танцуют. А еще, каждая песня – это маленькое театрализованное представление, которое помогает в полной мере ощутить национальный колорит.

  3. Культурный досуг. Приходите на шоу «Песни от Солнца и Земли», если вы хотите провести время в компании интеллигентных и вдохновленных людей, найти единомышленников и новых друзей. На концерте хора имени Г. Г. Веревки всегда царит уникальная атмосфера единения, которая позволяет каждому зрителю почувствовать себя частью чего-то великого, могучего и вечного.

 

Приходите на концерт Народного хора имени Г. Г. Веревки 2 октября 2021 года, и пусть этот день станет для вас настоящим праздником!








Зарегистрироваться