Главная / Культура / Какие культурные мероприятия можно посетить в Киеве этой осенью

Какие культурные мероприятия можно посетить в Киеве этой осенью


Когда проходит яркое и наполненное удовольствиями лето, всем нам становится немного грустно. Но не стоит погружаться в осеннюю хандру, ведь теперь самое время наслаждаться горячим ароматным чаем, мягкостью теплых пледов, уютом домашних вечеров. А еще, этой осенью афиша театров Киева предлагает множество увлекательных мероприятий для всей семьи. Итак, чем нас порадует наступающий октябрь?

 

Концерт Национального заслуженного академического народного хора имени Г. Г. Веревки

 

Выступление этого коллектива собирает полные залы по всему миру, а его творчество получает высокие оценки от самых строгих критиков, поэтому предстоящий концерт однозначно заслуживает внимания. Мероприятие состоится 2 октября 2021 года во Дворце «Украина» и обещает быть феерическим. В новой программе «Песни от Солнца и Земли» собраны самые удачные вокальные и хореографические номера, специально для шоу подготовлены красочные декорации и великолепные костюмы. Зрители услышать такие популярные народные песни как «Ой, хмеля», «Несе Галя воду», «Колискова», «На пирушке» и многие другие – и все это в поражающем воображение многоголосном исполнении профессиональных вокалистов.

 

Сказка-мюзикл «Аладдин и волшебная лампа»

 

Постановка подготовлена Международным театром приключений и фантастики «Каскадер». Этот творческий коллектив успешно выступает не только в Украине, но и за рубежом, а его спектакли неизменно собирают полные залы. Киевским зрителям театр «Каскадер» уже знаком по спектаклям «Рапунцель. Сказка о пропавшей принцессе», «Снежная Королева. Сила горячего сердца», «Кот в сапогах». Новый мюзикл создан в лучших традициях коллектива и называется «Аладдин и волшебная лампа». Он основан на одноименной сказке, но сюжет хорошо знакомой истории артисты интерпретировали немного иначе, и от этого спектакль стал еще более интересным. Зрителей ждут превосходные костюмы, зажигательные танцы, мелодичные песни и восхитительное световое шоу – и все это можно будет увидеть 30 октября 2021 года на сцене Центрального Дома Офицеров ВСУ.

Рояль. Music by Hans Zimmer, Yann Tiersen. Classic Energy

 

Этот восхитительный вечер фортепианной музыки станет настоящим праздником для всех, кому не чуждо желание прикоснуться к прекрасному. Только представьте: роскошный зал Bel etage, невероятное световое шоу и лучшие композиции популярнейших композиторов Hans Zimmer и Yann Tiersen в исполнении солиста белорусского оркестра «Classic Energy». Это шоу подарит яркие эмоции и станет вашим эликсиром от осенней грусти.

 

Приобрести билеты на эти и другие мероприятия из осенней афиши Киева можно уже сегодня. Если вы не хотите стоять в очередях в театральной кассе, тогда бронируйте места онлайн на сайте с афишей Киева. От того, чтобы стать зрителем восхитительного шоу, вас отделяет всего несколько кликов!








Зарегистрироваться