Главная / Украина / В Полтаве бомжей станут не только принимать на ночлег, но также окажут им помощь в адаптации

В Полтаве бомжей станут не только принимать на ночлег, но также окажут им помощь в адаптации


Центр адаптации для бездомных лиц и бывших заключенных был открыт на днях в Полтаве. На сегодняшний день вместимость центра составляет четырнадцать человек, но когда сюда завезут мебель, центр станет приютом для тридцати мужчин.
Как заметил Роман Дрозд, создание центра позволит вести работы сразу в нескольких направлениях. Одним из них станет создание комнаты ночного пребывания для бродяг, которые не имеют достаточной мотивации к изменению своего образа жизни.

В центре для этих людей будут созданы особые условия, каждый бомж сможет получить здесь помощь профессионалов. Для бродяг также будет работать отдельная столовая. Если раньше этим людям приходилось собирать различный лом, чтобы продать его и купить себе еды, то теперь они смогут нормально питаться в столовой.

Еще одним важным направлением станет то, что любому желающему в Центре будет предоставлена помощь психолога. Центр заключит с «клиентами» комнаты адаптации договор. Так, сотрудники Центра окажут помощь в восстановлении документов, бездомным помогут трудоустроиться, но бродяга будет обязан взять на себя ответственность за свою жизнь.







Зарегистрироваться