Главная / Советы / Сортировка мусора: с чего начать

Сортировка мусора: с чего начать


Проблема грамотной утилизации бытовых отходов становится всё острее с каждым годом. Разрешить ее можно, выполняя их сортировку в пластиковые мусорные контейнеры. Прежде всего, необходимо ознакомиться с правилами раздельного сбора, который должен стать полезной привычкой. Таким образом, можно внести свой вклад в поддержание чистоты окружающей среды и собственное здоровье.

 

Для коммунального предприятия или хозяина частного дома можно купить маленькие контейнеры для сортировки мусора, обратившись на сайт VSM Ecology https://vsmeco.kiev.ua. В интернет-магазине компании представлена только качественная продукция по разумной стоимости. Баки изготавливаются из прочного надежного материала, который противостоит перепадам температуры, ржавчине и влаге. Изделия устойчивы к химическим средствам и механическому воздействию.

 

Какие бывают пластиковые мусорные контейнеры

 

  • Черные. Такие пластиковые мусорные контейнеры предназначены для органических отходов: очисток овощей и фруктов, мусора растительного или животного происхождения.

  • Синие. В этот бак можно бросать макулатуру: журналы, офисную бумагу, книги и газеты.

  • Жёлтые. Пластиковые контейнеры для картона и упаковки из прочной бумаги.

  • Красные. Вариант для не перерабатываемых отходов.

  • Оранжевые. Емкости для сбора пластиковых изделий.

  • Коричневые. Такие баки для опасных отходов: батареек, аккумуляторов, ртутных термометров.

Нюансы сортировки мусора в пластиковые контейнеры

 

Прежде всего, необходимо определиться с видами отходов, которые подлежат сдаче на переработку в пластиковые контейнеры. Следует помнить, что перед тем, как бросить в урну предмет, его ополаскивают. Алюминиевые банки и пластиковые бутылки необходимо хорошо сплющить для экономии места в контейнере.

 

Начать сортировку мусора следует с подготовки места в доме или квартире, поскольку вторсырьё нужно будет раскладывать по разным коробкам прежде, чем отнести в бак. Стоит помнить, что некоторые виды пластика не перерабатываются, поэтому такие упаковки лучше сдавать в красные пластиковые контейнеры. Обычно, чтобы понять, какая перед вами тара, достаточно посмотреть на ее поверхность, где значится информация о ней.

Где можно купить маленькие контейнеры для сортировки мусора

 

Чтобы выгодно купить маленькие контейнеры для сортировки мусора, можно обратиться в компанию, где реализуются новые баки. Также можно предпочесть изделия бывшего употребления, что позволит существенно сэкономить средства. Такие баки обычно по эксплуатационным характеристикам не уступают новым моделям. Благодаря цветовой маркировке выполнять сортировку мусора очень удобно.

 

Изделия произведены из экологичных материалов, которые не вредят окружающей среде и после истечения срока эксплуатации подлежат вторичной переработке.








Зарегистрироваться