Главная / Авто / Как часто необходимо менять моторное масло?

Как часто необходимо менять моторное масло?


Одной из важнейших операций во время технического обслуживания автомобиля является замена моторного масла. Ее рекомендуется проводить не реже чем 1-2 раза в год, а при условии эксплуатации автомобиля в сложных климатических условиях или же в режиме нон-стоп - чаще. Регламент, прописанный в сервисной книжке автомобиля, уже давно не является эталоном для автомобилистов и потому служит лишь своего рода справочной информацией. В зависимости от того, какое масло используется, варьируется и периодичность его замены. Если владелец авто предпочитает заказывать в интернет магазине моторных масел летние и зимние масла, то менять их придется в зависимости от сезона. Если же приобретается всесезонное масло, то рекомендованный интервал составляет 10-15 тыс.км пробега. Многие современные модели автомобилей оснащены специальными датчиками, которые показывают когда пора менять моторное масло в двигателе (расчеты производятся исходя из условий эксплуатации и количества моточасов). Например, во время езды на высоких оборотах или простое в пробках рабочая температура масла повышается, так как двигатель при этом работает интенсивно. Повышение температуры способствует интенсивности деградации и уменьшению интервалов между заменами. В то же время, короткие переезды по городу также негативно сказываются на масле для мотора, ведь оно не успевает нагреться до рабочей температуры и потому появляются отложения. Такие ситуации, равно как и запуски двигателя в мороз, передвижение машины по бездорожью и т.д. снижают ресурс масла и сокращают интервал замены до уровня 7-8 тыс. км пробега.

 

Как понять, что пора купить моторное масло?

 

О том, что пора посетить сайт “АвтоАптека” и купить масло для двигателя свидетельствуют следующие признаки:

 

  • с запуском мотора периодически возникают трудности;

  • мотор периодически глохнет во время езды;

  • контрольные приборы и индикаторы указывают на необходимость замены масла;

  • появление необычных шумов при движении автомобиля (смазки недостаточно, в результате чего происходит трение деталей между собой);

  • перегрев мотора, вследствие недостаточной смазки и возникновения загрязненностей на его поверхности.

 

“АвтоАптека” предлагает широчайший ассортимент синтетических, минеральных и полусинтетических моторных масел в разной фасовке (от 0,5 л до 200 л), разной вязкости и от разных производителей (Yuko, Wolver, SASH, FANFARO и других). На моторные масла можно оформить доставку:

 

  • курьером по Киеву (при сумме заказа свыше 300 грн доставка бесплатная, если сумма заказа менее 300 грн - стоимость доставки будет составлять 50 грн);

  • курьерской службой.

 

Также “АвтоАптека” предлагает самовывоз из г.Киев.

 

Оплатить аккумулятор можно наличными средства, карточками Visa Electron, MasterCard, можно использовать интернет-Банкинг. Также магазин предлагает безналичный расчет, что очень удобно для сервисных центров, станций технического обслуживания и т.д.

 

Ценовая политика магазина приятно порадует любого.

 

Источник: avtoapteka.net.ua








Зарегистрироваться