Главная / Спорт / Исполком УЕФА: Четыре украинских города будут принимать Евро-2012, а Киев - финал

Исполком УЕФА: Четыре украинских города будут принимать Евро-2012, а Киев - финал


Четыре украинских города - Киев, Донецк, Львов, Харьков - получили право принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице. Такое решение принял исполком УЕФА, заседание которого завершилось в пятницу на Мадейре (Португалия), сообщила на пресс-конференции в Киеве премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
- Тимошенко предлагает Ющенко отзывать вето на закон о финансировании Евро-2012 средствами НБУ
"Принято решение, что 4 города Украины, которые ранее были определены - Киев, Львов, Харьков, Донецк - ... определены городами, в которых будет проходить Евро-2012", - сказала она на брифинге в пятницу в Киеве, передаёт "Интерфакс-Украина".

Тимошенко подчеркнула, что согласно решению УЕФА, финал Евро-2012 состоится в Киеве.

Таким образом, игры чемпионата Европы 2012 года состоятся в Киеве, Донецке, Львове, Харькове (Украина) и Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве (Польша).

Президент Украины Виктор Ющенко в телефонном разговоре поздравил президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса с решением УЕФА о проведении Евро-2012 в 4 городах Украины. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

По её словам, президент назвал решение позитивным и важным. "Это победа Украины, всего украинского народа", - сказал глава государства.

В ноябре сообщалось, что делегация УЕФА довольна подготовкой Харькова к Евро-2012.

Кроме того, УЕФА не рассматривает формата проведения Евро-2012, кроме "4 на 4", - то есть по четыре принимающих города в Украине и Польше.

Дорого продать ссылки для продвижения проектов под Google





Евро 2012Ключевые слова:Футбол

Зарегистрироваться