Главная / Бизнес и Финансы / О продаже земли

О продаже земли


Земля была главным богатством народа во все времена. Именно за право владеть той или иной территорией велось большинство воин в истории человечества. Люди всегда понимали, что истинная власть находится в руках тех, в чьих руках находится земля. Современные реалии ничем не отличаются от Средневековья или Древнего мира, ведь и сейчас продажа земли приносит колоссальные прибыли, а сама земля является мощным инструментом для манипулирования. Кроме того, владея определенной территорией и современным загородным домом на ней, вы можете чувствовать себя в определенной мере защищенным, потому что вы знаете, что с нее вас уже никто не выгонит, ее у вас никто не отберет, а в случае крайней необходимости продажа земли сможет решить ваши материальные проблемы. О том, как повлияла продажа земли в Украине на цену овощей читайте тут ukranews.com.

Естественно, как говорил кот Матроскин в "Простоквашино", "чтобы что-то продать, нужно что-то купить". Если у вас нет богатых родственников, оставивших участок земли вам в наследство, то единственный вариант стать владельцем земли - купить ее. И тут начинается самый сложный процесс - процесс выбора.

Во-первых, нужно выбрать где именно будет располагаться ваш участок. Если вы собираетесь устроить на нем дачу, то вам следует обратить внимание на климатические условия, на плодородие почвы, на наличие водопровода, на то, насколько удобно туда добираться и т.д. Если же вы планируете построить загородный дом, в котором будете постоянно жить, то следует посмотреть и выбрать на фотографии домов, обратить внимание на удаленность от крупных населенных пунктов, от центральных шоссе, от основных коммуникаций и т.д.

Во-вторых, необходимо решить, у кого вы собираетесь покупать земельный участок. Тут есть два варианта: либо земля, продаваемая посредством всевозможных агентств, коих сегодня расплодилось просто невероятное множество, либо земельные участки от собственника, то есть непосредственного его владельца, без всяких посредников.

У каждого способа приобретения земли есть как плюсы, так и минусы. Если вы хотите иметь минимум проблем и хлопот, максимум выбора, комфорта и внимания, то, несомненно, ваш выбор - это специализированные агентства, занимающиеся продажей земли. Однако будьте готовы к тому, что вам придется переплатить некоторую сумму, ведь все агентства по своей сути являются посредники, а посредники, как известно, берут за свои услуги дополнительную плату. Если же вы - человек практичный и экономный, не привыкли платить за то, что можете сделать сами, то земельные участки - это то, что вам подойдет в наибольшей мере. Однако будьте готовы к тому, что вместе с экономией вы получаете не только дополнительные проблемы, связанные с процессом оформления документов, но и дополнительные риски.








Зарегистрироваться