Главная / Отдых / Особенности проведения выпускных квестов

Особенности проведения выпускных квестов


В основе сценариев кваеста на выпускной лежат различные исторические события, реальные, а иногда и нереальные! Все декорации, реквизит, призы и подарки, музыканты, ведущие и «затейники» доставляются на праздник непосредственно из прошлого.

Программы и сценарии выпускного составляется с учетом возможностей и интересов всех групп участников.

Сценарии этих событий разработаны по программам раннего развития ребенка. Они состоят из познавательной, приключенческо-игровой, интерактивной и творческой частей. Праздники не только развлечение, но и возможность узнать много нового и полезного. Любое событие (день рождения, выпускной бал, крестины) организуется в винтажном стиле – в стиле какой либо исторической эпохи, реальной или воображаемой. А это значит что квест на випускний создаст ощущение погружения в мир удивительных историй и любимых сказок. Клад печенегов, школа молодого богатыря, вступление в отряд Робин Гуда, Василисина наука, поход за тридевять земель, поиск пропавших русских букв, изготовление куколок помощниц, стрельба из лука, упражнение с самострелом и война с Кощеем - все эти и многие другие испытания и забавы развлекут малышей и воспитают в них уважение к нашему прошлому.

В прошлом  знали множество увлекательных затей, которые сопровождали не только детские праздники, но и будни. И конечно были свои детские игры. Одними из самых популярных были лапта, игра в шар-мазло (древнерусский аналог крокета), в «кубы», чиж, городки, казаки-разбойники, взятие снежного городка и многое другое. В Мастерской вы можете заказать различные детские игровые программы — от настольных игр до командных дворовых, а так же сценарии детских праздников, включающих эти игры. Дети смогут попробовать себя и в роли кладоискателей. Детские игры на ориентирование с приключенческими мотивами можно провести в парке или на даче.

Детство наших далёких предков было наполнено множеством календарных и семейных детских праздников. На Рождество по домам ходили ребята и показывали вертеп (театральное представление), по улицам и дворам танцевали, бегали и прыгали ряженые, взрослые и дети колядовали. На Масленицу сжигали чучело, брали приступом снежные городки, катались с горки и ели блины. В Иванов день (Иван Купало) все взрослые и дети купались, а потом не спали всю ночь — разжигали костры и прыгали через них, устраивали шумные игры (обязательно играли в горелки). В праздниках большую роль играли дети, в некотором смысле они были детскими праздниками.

Почти забыты сейчас обряды закликания весны — за три—четыре дня до Пасхи пекли из теста фигурки из птиц, а потом подбрасывали их в воздух на улице и пели песенки-заклички. Мало кто помнит и о проводах Лешего.








Зарегистрироваться