Главная /  Хобби / Старопечатные книги в коллекции онлайн галереи

Старопечатные книги в коллекции онлайн галереи


Старинные книги - это не просто источник информации, это огромная история, которая началась с момента публикации издания и продолжается. Лучшие библиотеки в мире бережно хранят старинные и древние рукописи, в которых содержатся уникальные сведения. Некоторые старинные книги ручной работы сами по себе являются настоящим произведением искусства, достойными экспонатами для музеев и выставок. И чем старше такие издания, тем дороже они ценятся.

Оценка антиквариата и старопечатной букинистики

На сегодняшний день заведений, торгующих только старинными книгами очень мало, большинство из них занимаются различными видами антиквариата. Поэтому серьезных и профессиональных специалистов, готовых адекватно оценить старопечать, цена которой может быть самой разнообразной, очень мало. Есть вероятность нарваться на мошенников или непрофессиональных оценщиков, которые или назовут завышенную цену на вашу книгу, и вы не сможете ее продать, или занизят стоимость издания.

Некоторые владельцы ценных экземпляров пытаются с помощью интернета самостоятельно оценить свою книгу, что приводит к массе ошибок. Не стоит рисковать, обратите внимание на площадку Y2 Antigue House. Здесь представлены только проверенные экземпляры книг по адекватной цене, также вы можете воспользоваться сервисом для оценки имеющихся у вас раритетных вещей. Вы можете отправить фото своих книг или картин, подробное их описание и специалисты оценят ваши вещи в течение 2-3 дней.

Купить старопечатное издание на подарок

Книга во все времена отражала социальный и культурный уровень человека. Антикварное издание может рассказать иногда больше энциклопедии, потому что несет в себе эмоции людей, которые создали ее, а также энергетику той эпохи.

Хорошая антикварная книга может воспитывать у людей эстетические чувства, формировать правильное отношение к прошлому и к настоящему. Именно поэтому старинные книги сейчас так востребованы в качестве подарка. Такой презент можно преподнести кому угодно:

  • коллеге;
  • начальнику;
  • отцу;
  • другу,
  • коллекционеру, и тому подобное.

Особенно актуальным будет такой подарок коллекционерам, которые собирают антиквариат. Если человек посвятил свою жизнь созданию коллекции, то он будет счастлив получить новый экземпляр, тем более, если он будет редким.








Зарегистрироваться