Главная / Покупки / Как правильно подобрать и выгодно купить мотошлем?

Как правильно подобрать и выгодно купить мотошлем?


Приобретение мотоцикла – радостное событие. Будущему собственнику необходимо сразу позаботиться и об экипировке. Именно она призвана защищать мотоциклиста от ударов, порезов, царапин. Чтобы обеспечить защиту, рекомендовано купить мотошлем. При выборе необходимо оценить его размер и подобрать подходящие. Отдельного внимания заслуживает тип изделие и другие важные нюансы.

 

Особенности и нюансы выбора мотошлема: что важно учитывать?

 

Покупателю рекомендовано изучить такие характеристики:

 

  • Состояние изделия. Каждому мотоциклисту необходимо приобрести новый шлем. На поверхности не должно быть царапин, сколов, других дефектов, которые значительно ухудшают качество продукции. Важно понимать, что срок эксплуатации любого шлема часто не превышает 1–2 лет.
  • Масса. Если выбирать между двумя мотошлемами, останавливаются на том, который меньше весит. Тяжелые изделия некомфортные, они способны наносить травы, особенно в результате ДТП.
  • Материал. На выбор предложены модели из пластика и карбона. Последние остаются самыми надежными, поскольку способны обеспечить максимальную защиту. Изделия из карбона меньше подвержены повреждениям.
  • Звукоизоляция. Этот момент оценят те мотоциклисты, которые собираются длительное время ездить на байке. Посторонние звуки в звукоизолированном изделии будут приглушенными, не будут отвлекать от дороги, перегивать на себя внимание водителя.
  • Визор. Они могут быть полностью прозрачными, зеркальными, затемненными. Последние выбирают только для тех байкеров, которые используют мотоцикл исключительно в светлое время.
  • Отделка. Часто это съемный элемент, который изготавливают из качественного гипоаллергенного материала. Его легко можно помыть при необходимости.
  • Вентиляция. За приток свежего воздуха отвечают специальные каналы. Они размещены в центральной части шлема, вокруг головы. Некоторые модели позволяют регулировать силу и направление потока воздуха, что обеспечивает удобство в любую погоду.

 

При выборе обращают внимание и на аксессуары. Многие производители предусмотрели возможность установки приспособления для переговоров.

 

Внимание на размер изделия

 

Чтобы обезопасить себя, необходимо правильно подобрать мотошлем. Выбирают его по назначению и размеру. Не стоит приобретать слишком свободную продукцию, которая не будет надежно зафиксирована. Во время езды такой шлем будет съезжать. Изделие, которое чрезмерно давит на голову, тоже не приобретают. Чтобы купить мотоэкипировку в MotoStyle, необходимо правильно измерить окружность головы и сравнить полученные результаты с таблицей размеров, составленной производителем (важно учитывать, что товары разных изготовителей могут отличаться).








Зарегистрироваться