Главная / Покупки / Выбираем ролики для девочки

Выбираем ролики для девочки


Первые ролики ребёнку стоит приобретать не ранее 5 лет. Специалисты считают, что только в этом возрасте своды стоп уже достаточно сформированы для такой нагрузки. А обязанность каждого родителя – найти качественные ролики, которые не нанесут вреда здоровью ребёнка. Поэтому стоит заранее узнать, на что необходимо обратить внимание, выбирая первые в жизни роликовые коньки.

 

Внешние отличия детских роликов

 

Разновидностей детских роликов так много, что человеку далёкому от этого разобраться будет тяжело. Первое, на что должен обратить внимание покупатель, – самые очевидные внешние различия:

 

  • количество и конфигурация колёс;
  • раздвижные или стационарные;
  • количество элементов фиксация.

 

Ролики на девочку или мальчика могут не отличаться ничем кроме дизайна. Самое главное – качество и надёжность элементов.

 

Самая любимая модель большинства родителей – раздвижные ролики. Производители предлагают модели, рассчитанные на 4, а иногда и пять размеров. Такие ролики прослужат не менее двух лет. Раздвижные модели ничем не хуже стационарных, главное, выбирая пару в магазине, обратите внимание на комплектацию. С точки зрения безопасности ролики должны быть оснащены тормозом и фиксаторами.

 

Может показаться, что ребёнку можно купить недорогие ролики, оснащённые всеми необходимыми элементами, а производитель не столь важен. Это далеко не так, брендовые изделия отличаются от no name. И разница станет очевидной, если рассмотреть их внутреннюю конструкцию.

 

Правильные детские ролики

 

Даже не видя модель собственными глазами можно предположить, что дорогие ролики, стоимость которых может достигать десятков тысяч, будут намного удобнее и качественнее дешёвых. И это соответствует действительности, однако разобраться, в чем же отличие, все-таки нужно.

 

Качество и размер

 

В магазине можно увидеть две разновидности роликов, первый вариант похож на сапоги из пластика, внутри которого находится мягкий чехол. Второй больше похож на кроссовки с колёсами, такие ролики изготовлены из кожи или другого материала с тем же свойствами.

 

Жесткие модели чаще рекомендуют начинающим роллерам, так как считается, что они лучше фиксируют ногу и защитят от травм. Однако, по мнению многих специалистов, ролики из мягкого материала ничем не хуже, кроме того, они пропускают воздух, позволяя ноге дышать. В прицепе оба мнения верны, и та, и другая модель может быть удобной для ребёнка, поэтому выбор внешнего оформления и материалов лучше отдать ему.

 

Важнейший элемент конструкции роликов – рама. Она может меняться в зависимости от предназначения роликов:

 

  • фитнес – рама средней длины, носок ботинка немного выступает за её пределы;
  • хоккей – короткая рама, а ролики очень напоминаю коньки;
  • трюковые – низкая рама и литой ботинок из пластика;
  • скоростной спуск – длинная база и пять колёс.

 

Для изготовления может быть использован любой материал на синтетической основе. Выбирая, ориентируйтесь на ощущения ребёнка.

 

Приобрести ролики для взрослых и детей можно в интернет-магазине "МутьтиСпорт", здесь также можно спортивные сандали, одежду, лыжи, шлемы и другие элементы экипировки.








Зарегистрироваться