Главная / Красота и здоровье / Преимущества керамических зубных виниров

Преимущества керамических зубных виниров


Нужно признать, что в последние годы люди стали более ответственно относиться к состоянию своих зубов, причем в данном случае речь идет не только об их здоровье, но и привлекательном внешнем виде. Раньше считалось, что ослепительно белоснежные зубы могут иметь только кинозвезды или богатые люди, а обычным гражданам это не по карману.

 

Но благодаря развитию стоматологии и появлению новых материалов и технологий, красивые зубы иметь могут все и на самом деле, это не так дорого. Эстетическая реставрация зубов приобретает конкретные очертания и самое главное, что она востребована, и популярность только растет. Как известно, сделать зубы более привлекательными на вид можно с помощью отбеливания, причем тут речь идет о профессиональной обработке, а не об использовании обычной зубной пасты или порошка.

 

Но далеко не всегда процедуры профессионального отбеливания позволяют добиться желанного результата, и возникает ощущение, что улучшения невозможны. Но благодаря использованию виниров, появляется возможность не только улучшить цвет зуба, но и исправить его форму, если она неправильная. На самом деле керамические виниры https://dobrozub.com/stomatologiya/viniry-kiev/keramicheskiye/, являются микропротезами, с помощью которых, можно откорректировать цвет и форму зуба, и сделать незаметными любые его изъяны.

 

Разновидности зубных виниров и особенности их установки и эксплуатации

 

Даже если не удается добиться ослепительной белизны зуба после отбеливания, на помощь придут виниры, которые отличаются долговечностью и способны прослужить на протяжении многих лет. Достаточно посмотреть фотографии зубов пациентов, которые есть в любой стоматологической клинике, до и после проведения процедуры, чтобы убедиться в эффективности методики, причем даже в самых сложных случаях.

 

Зубные виниры бывают двух видов, и они могут изготовляться из керамики, или же из пломбировочного композитного материала. Второй вариант это скорее эстетическая пломба, которая формируется прямо на зубе, причем используются материалы по цвету соответствующие цвету эмали. Однако этот вариант не самый лучший из-за дальнейшей усадки материала, а также изменений его оттенка. А вот керамические виниры можно назвать оптимальным решением, причем абсолютно для любого пациента, независимо от состояния его зубов. Такие виниры отличаются прочностью и долговечностью и имеют весьма презентабельный внешний вид, то есть зубы как у кинозвезды могут быть и у обычных пациентов.








Зарегистрироваться