Главная / Уют / Пластиковые стеклопакеты. Искусство прошлого и качество современности

Пластиковые стеклопакеты. Искусство прошлого и качество современности


История окон берет свое начало в глубокой древности, ведь окна это не только проемы, дающие помещению свет, но и возможность для человека проявить себя в качестве художника-оформителя и реализовать свои дизайнерские задумки, а они практически неисчерпаемы, независимо от моды, которая меняется очень быстро. Не даром окна всегда были объектом для творчества, приобретая разные формы и размеры и становясь все более важной деталью интерьера, в чем далеко ушли от первых окон, представлявших собой обыкновенные отверстия в стенах.

Внешний вид окон менялся постепенно, вместе с модными веяниями того или иного времени. Резные, расписные, витражные и с декоративной отделкой, на протяжении столетий оконные конструкции становились качественней и оригинальней, приобретая новые функциональные детали.

Сегодня окно – одна из важнейших составляющих дизайна дома, как с внутренней, так и с внешней стороны, а значит, оно должно соответствовать модным тенденциям нашего времени и быть качественным, стильным и надежным. Вы можете купить профиль пвх для производства окон тут viknaland.ua.

Пластиковые стеклопакеты – окна, заключающие в себе именно такие качества и к тому же обладающие рядом возможностей, делающих их лидерами на рынке оконных конструкций.

Окна-ПВХ герметичны, надежны, красивы и просты в обращении, что особенно актуально сейчас, когда на первый план выходит именно удобство использования оконных конструкций, их долговечность и надежность.

Отличительной особенностью пластиковых стеклопакетов является их строение, включающее в себя сам оконный профиль (оконную раму), камеры, состоящие из стекол, в пространство между которыми помещается инертный газ, а также фурнитура – запорные механизмы, ручки и прочее. Также пластиковое окно может быть снабжено такой деталью, как сворка, которая встречается во многих моделях стеклопакетов. Все это создает потрясающую по своим качествам и возможностям оконную конструкцию, способную защитить помещение от доносящегося с улицы шума и неприятных запахов, то есть обеспечить хорошую звуко- и теплоизоляцию комнаты, сделав ее уютной и тихой.

К тому же стоит отметить, что пластиковые стеклопакеты имеют долгий срок службы – от 45 до 50 лет, что позволяет ощутимо сэкономить на их замене. Они не чувствительны к изменениям температуры, просты в уходе и не требуют ремонта. Вот здесь и становится очевидным одно из основных отличий окон-ПВХ от их предшественников – оконных конструкций, сделанных из древесины, а благодаря современным технологиям стеклопакету можно придать любую расцветку, которая зависит только от желаний того, кто их приобретает. Впрочем, не исключено и приобретение заранее окрашенного ПВХ-окна, а также окраска (ламинация) уже установленного пластикового стеклопакета.








Зарегистрироваться