Главная / Красота и здоровье / Лечение бесплодия в Киеве

Лечение бесплодия в Киеве


Ежегодно все больше семейных пар сталкиваются с проблемой бесплодия, особенно женского. Если при регулярной половой жизни без контрацепции зачатие не наступает в течение года, необходимо обратиться к специалисту. Только комплексное обследование и постановка правильного диагноза позволят подобрать эффективную терапию.

Центр репродуктивной медицины ivf.com.ua предлагает услуги по ЭКО в Киеве.

Согласно статистическим данным, примерно в 50% случаев ЭКО оплодотворение (речь идет о первом протоколе) не приносит желаемых результатов. В качестве основных причин врачи называют следующие.

Медикаментозное лечение

Стоимость лечения и выбор лекарственных препаратов зависят от причины, вызвавшей проблемы в функционировании репродуктивной системы и степени запущенности патологии. Чаще всего проблемы с зачатием возникают на фоне:

1. Гормонального сбоя.
2. Инфекционно-воспалительных процессов в органах малого таза.
3. Нарушения овуляции.
4. Генетических патологий.
5. Анатомических изменений репродуктивных органов (деформации, спайки, непроходимость маточных труб).
6. Развития новообразований.
7. Психоэмоциональных расстройств.

Для лечения эндокринных нарушений и стабилизации уровня половых гормонов назначают гормональные препараты. Антибиотики эффективны в борьбе с воспалениями, а проблемы иммунологического характера устраняют антигистаминными средствами и кортикостероидами.

Хирургическое вмешательство

Оперативное лечение бесплодия у женщин показано при патологических изменениях в матке и фаллопиевых трубах. Упор делается на современные, малоинвазивные методы.

Лапароскопия рекомендуется при спайках, эндометриозе, кистах, миоматозных узлах. Для удаления миомы матки применяются эмболизация маточных артерий, ФУЗ-абляция. Для закрепления терапевтического эффекта может потребоваться медикаментозный курс.

Гистероскопия облегчает лечение и диагностику многих гинекологических заболеваний. Процедура назначается при полипах, эндометрите, миоме, синехии, гиперплазии эндометрия, ациклических кровотечениях.

Коррекция психоэмоционального состояния

Эмоциональная стабильность и психическое состояние пациентки оказывают большое влияние на нормальное функционирование репродуктивных органов. Иногда для успешного зачатия недостаточно избавиться от источника стресса, требуется помощь специалиста (психотерапевта, психолога).

Для лечения женского бесплодия в Киеве, обратитесь в медицинский центр «Ivf». Клиника предлагает широкий спектр диагностических и терапевтических услуг для эффективного лечения. Наши специалисты обладают необходимым профессионализмом и опытом, приложат максимум усилий, чтобы вы ощутили радость материнства.








Зарегистрироваться