Главная / Авто / Как правильно выбирать автомобильный аккумулятор

Как правильно выбирать автомобильный аккумулятор


Рассмотрим наиболее часто задаваемый вопрос о том, какие бывают автомобильные аккумуляторы и как сделать правильный выбор среди многообразия моделей и брендов представленных на рынке.

Автомобильные стартерные аккумуляторы кроме емкостей, пусковых токов, габаритных размеров, исполнения токовыводов (клемм) различаются также по технологиям изготовления. Приобрести аккумуляторы можно через сайт компании а мега авто, достаточно перейти по ссылке - a-mega-auto.com и выбрать наиболее подходящую для автомобиля или техники модель.

1. Кальциевые аккумуляторы. Решетки данных АКБ изготовлены из свинца легированного кальциевым сплавом. Кальциевые автомобильные аккумуляторы относятся к классу необслуживаемых батарей. Как правило, в таких АКБ доступа к банкам нет.
Если вы ежедневно эксплуатируете автомобиль, то необслуживаемая кальциевая аккумуляторная батарея будет прекрасным выбором - долгий ресурс и никаких проблем с контролем уровня электролита.

 2. Малосурьмянистые аккумуляторные батареи. Решетки этих АКБ изготовлены из свинца легированного сплавом с малым содержанием сурьмы. Аккумуляторы, произведенные по такой технологии имеют не высокие токи, но не требовательны к работе оборудования автомобиля. Они требуют больше внимания – необходимо периодически приглядывать за уровнем электролита, но отличаются большой выносливостью: нечувствительны к перепадам напряжения, устойчивы к глубоким разрядам.

Малосурьмянистые аккумуляторы автомобильные относятся к классу малообслуживаемых батарей. В крышках есть пробки для доступа к банкам.
Малообслуживаемые АКБ - отличный выбор, когда требуется неприхотливый живучий или просто доступный по цене автомобильный аккумулятор.

Мы рекомендуем UNO и FIRE BALL – провереные временем малосурьмяные автомобильные аккумуляторы, гарантия 2 года.

3. Гибридные аккумуляторы. Отрицательные решетки выполнены из свинца легированного кальцием, а положительные из свинца с малым содержанием сурьмы.

Гибридные автомобильные аккумуляторы относятся к классу необслуживаемых батарей. Крышки корпусов могут быть выполнены как с пробками, так и без них.

Если вы пользуетесь автомобилем нерегулярно, оставляете его на зиму в гараже, то в данном случае стоит приобрести гибридный аккумулятор - он легко переносит и долгий простой авто, и глубокий разряд, не требуя при этом к себе дополнительного внимания. Мы рекомендуем DOMINATOR – хорошо показавшие себя гибриды, имеющие длительный ресурс, гарантия производителя 2 года.








Зарегистрироваться