Главная / Техника / Как выбрать качественный кондиционер

Как выбрать качественный кондиционер


В последнее время СМИ битком забиты информацией о вредном влиянии кондиционеров на здоровье человека. Мы убеждены в том, что климатическая техника может стать причиной заражения человека инфекционными и респираторными заболеваниями.

 

Для начала стоит вспомнить о соблюдении небольшой разницы между температурами на улице и внутри помещения. Во-вторых, выбирая кондиціонер купер енд хантер, необходимо учесть регулярное проветривание помещения и влажную уборку в целях уничтожения пыли и микробов. Но самое главное – вы обязаны остерегаться фальсификации.



Собранная в полуподвальных помещениях и отбракованная с заводов производителей, а может даже и уже бывшая в употреблении и перекрашенная где-то на Ближнем Востоке или Юго-Восточной Азии климатическая техника запросто может быть куплена вами. Причем вы будете уверены в том, что ловко избежали обмана и весьма удачно купили высококачественную технику за скромную плату.



При приобретении фальсифицированной техники вам не удастся избежать проблем со здоровьем. А также такие нюансы, как явная недолговечность (от силы несколько месяцев), намного более низкая мощность, чем у качественных кондиционеров, и уровень шума, превышающий технические характеристики в 3-5 раз, способны заставить вас пожалеть о покупке.



Основным фактором, отличающим контрафактный кондиционер от качественного, является чрезвычайно низкая цен. Также следует помнить о таком маневре, как продажа фальсификата под видом акции.



На сайте компании "Климатрон" вы найдете всю необходимую информацию и интересные советы, касающиеся покупки кондиционеров и вентиляционных систем.



Мобильные кондиционеры внешне выглядят совсем как тумбочки. При использовании этого вида кондиционера возникает необходимость выведения шланга на улицу, что является еще одним серьезным недостатком, помимо высокой цены и повышенного шума. Однако мобильные кондиционеры абсолютно не нуждаются в монтаже, что дела их более удобными, чем оконные.



Сплит-системы отличаются от моноблочных кондиционеров тем, что состоят из двух блоков внутреннего и наружного. Блоки соединены между собой трубками с фреоном и электропроводами. Компрессор кондиционера находится снаружи, что полностью устраняет недостаток моноблочных кондиционеров – сильный шум. В зависимости от внутреннего блока, сплит-системы делятся на настенные, потолочные, колонные, напольные, встраиваемые в потолок.



Настенные сплит-системы хорошо подойдут для обогрева или охлаждения небольшого помещения. В этом случае внутренний блок будет располагаться в верхней части стены рядом с окном, а наружный - за окном. Встраиваемые в потолок сплит-системы выгодно установить в барах и ресторанах и других зданиях со сложной архитектурой. Среди достоинств сплит-систем можно выделить низкий шум.








Зарегистрироваться