Главная / Уют / Ландшафтный дизайн и его особенности

Ландшафтный дизайн и его особенности


Стремление к гармонии и красоте всегда находило отражение в преобразовании окружающего ландшафта. Это происходит на протяжении всей истории человечества. Потребность в этом сохранилась и в наши дни. Ландшафтный дизайн от Midgard - искусство и одновременно наука, вдохновение и... строгий расчет.

Элементы ландшафтного дизайна:

1. Альпийские горки, бесспорно, самый выразительный элемент декоративного оформления участка. Последнее время, альпийские горки получили огромную популярность. А их создание стало фактически отдельным, самостоятельным направлением ландшафтного дизайна.

Здесь в полной мере проявляется фантазия ландшафтного дизайнера. Каждая горка неповторима- это плод вдохновения и.. тяжелого труда. Это, помимо всего прочего, и инженерное сооружение, которое создается по особым правилам и законам. От соблюдения которых, во многом зависит ее долговечность.

2. Декоративные газоны. Невозможно представить себе проведение ландшафтных работ, без устройства газона.

Все газоны по способу создания можно разделить на два типа: сеянные и рулонные. А по типу назначения можно выделить декоративные газоны и специальные.

К специальным газонам можно отнести газоны на футбольных и гольф полях. В состав входят злаки с устойчивостью к вытаптыванию, обладающие определенной высотой и скоростью роста, требующие специального уходя для поддержания густоты покрова.

К декоративным газонам относятся партерные, обыкновенные, мавританские (это красивый цветущий газон- в состав злаков включены и различные цветы) и газоны лугового типа.

3. Автоматический полив. Как на небольших частных, так и на очень сложных объектах с большими площадями (гольф- полях, стадионах, территориях таун-хаусов и т.д.)? От разработки проектно-технической документации, до монтажа систем автополива "под ключ".

В последнее время в России системы автоматического полива стали неотъемлемой частью ландшафтного дизайна, озеленения и благоустройства территории.

Если у вас большой участок, вы часто уезжаете, вам не хочется, чтобы садовники постоянно перетаскивали у вас на глазах с места на место шланги- тогда автоматическая система полива, это то, что вам нужно. Системы автополива спрятаны под землю. Поливочные головки выдвигаются только во время орошения. Система автономна- управляется компьютером.

4. Декоративные и плодовые сады. Опять входят в моду плодовые сады. Только на смену видам больших деревьев, закрывающих весь участок тенью, пришли новые низкорослые сорта и гибриды.

При их селекции учитывались не только "товарные" качества (вкус плодов, их лежкость, урожайность), но и декоративные. Они особенно обильно цветут весной, часто имеют крупные окрашенные цветы, а после созревания плодов деревья приобретают необыкновенный, "игрушечный" вид.








Зарегистрироваться