Главная / Красота и здоровье / Диагностика болезни и прием лекарств

Диагностика болезни и прием лекарств


Во время приема врач уделяет большое внимание беседе с пациентом. Для него очень важно, чтобы пациент подробно описал свои болезненные ощущения: когда они возникли, где локализуются, от чего пациенту становится лучше, а от чего хуже и т.д. Очень важно также выяснить, в каком настроении находится пациент, испытывает ли он психическое напряжение, страхи, повышенную раздражительность, быстро ли утомляется, какая у него реакция на изменение погоды. Врачу необходимо знать и об условиях труда пациента, режиме его питания, вкусовых пристрастиях, перенесенных заболеваниях и о многом другом. Собранные данные помогают врачу получить целостное представление о пациенте, выбрать соответствующие гомеопатические препараты и определить точки воздействия.

Дополнительно проводится инструментальная рефлексодиагностика, которая основана на связи между определенными участками кожи и внутренними органами. Понижение или повышение (относительно нормы) электропроводности этих участков кожи свидетельствует об изменении функций органов и систем. Кроме того, электропроводность точки может меняться при контакте пациента с гомеопатическими препаратами, некоторыми биологически активными веществами, а также при электромагнитном воздействии. Это позволяет определить наиболее эффективные способы лечения.

Наибольшей популярностью среди рефлексотерапевтов пользуются метод Фолля и вегетативный резонансный тест.

Не храните лекарства долго

Многие, на всякий случай, пытаются запастись лекарствами, особенно узнав цены на лекарства из Германии. В такой лекарствапредусмотрительности нет ни какого смысла так как каждый препарат имеет свой срок годности. Есть лекарства которые приготовлены непосредственно в аптеке, эти микстуры либо глазные капли могут храниться не долго всего несколько дней, а срок годности препаратов изготовленных на производстве как правило два три года.

Лекарства которые пролежали больше срока годности не оказывают лечебного эффекта теряя свои лечебные силы, и к сожалению могут даже нанести вам вред, лучше не рискуйте. Даже если вы после узи таза начнете принимать прописанные доктором препараты.

Зачастую у нас могут пропасть очень дорогие или очень дефицитные лекарства, а кому-то они могут спасти жизнь.

Поэтому приобретая лекарства не забудьте посмотреть на срок годности и если вы не уверены, что можете использовать их в срок, может быть и не стоит их брать про запас.

Надо помнить, что в зависимости от вашего заболевания доктор назначает вам определенное количество и дозировку лекарства, к тому же учитывается и физико-химические свойства лекарства и обязательно сроки годности.








Зарегистрироваться