Главная / Советы / Как понять, что пора менять картридж лазерного принтера

Как понять, что пора менять картридж лазерного принтера


Одним из признаков исчерпания эксплуатационного ресурса картриджа лазерного принтера является критичный уровень износа фотобарабана. О наличии такого дефекта говорит "грязный" серый фон на всей площади распечатанного листа. Задуматься о сдаче старого картриджа в скупку https://www.laser-star.ru/skupka-kartridzhej стоит и тем пользователям, которым принтер выдает лист с темной полосой или бледным изображением вдоль одного края. Такая неполадка обычно обусловлена появлением кольцевых царапин на цилиндре фотовала.

Основные признаки тотального износа картриджа

О том, что у накопителя тонера сильно изношена или повреждена рабочая кромка дозирующего лезвия, могут свидетельствовать волнообразные отпечатки на листе, напоминающие следы шин. Подтверждением этому являются утрата эластичности лезвия и пожелтение кромки детали.

Если вы обнаружили на странице пропуски в виде белых пятен, значит с высокой вероятностью утратил работоспособность магнитный вал, отвечающий за перенос тонера на барабан. Подтвердить или опровергнуть эту догадку поможет визуальный осмотр ролика: при исчерпании эксплуатационного ресурса детали на участках с истершимся покрытием будет видна серебристая поверхность металла.

При обнаружении внутри принтера и на листе крупинок тонера следует знать, что у картриджа в силу износа некорректно функционирует шторка фотобарабана. О том, что картридж лазерного принтера пора менять, свидетельствует и многократное дублирование распечатываемого изображения или текста на листе. Такая неполадка обусловлена тотальным износом ролика заряда.








Зарегистрироваться