Главная / Советы / Как выбрать CRM для магазина

Как выбрать CRM для магазина


В первую очередь нужно помнить, что CRM система – это программный продукт, написанный программистами. Любой программный продукт, продающийся на рынке, должен иметь сертификат, а компания, продающая продукт – лицензию на его производство.

В первую очередь нужно помнить, что crm интернет магазина – это программный продукт, написанный программистами. Любой программный продукт, продающийся на рынке, должен иметь сертификат, а компания, продающая продукт – лицензию на его производство. Системы управления взаимоотношениями с клиентом? позволяют вести учет клиентов, историю взаимоотношений с клиентом, список задач и другие важные для учета данные в едином рабочем интерфейсе через web-браузер и в любой точке нашей планеты, оборудованной доступом в интернет.

Вот два основных показателя, на которые стоит ориентироваться при выборе CRM системы учета клиентов.

Если два пункта – лицензия и сертификат имеются в наличии, следующий этап – нужно обратить внимание на то, какие продукты кроме CRM системы предлагает компания и сколько лет на рынке. Возможно такое, что продукт только один  - CRM система, а на рынке в сравнении с другими производителями не долго. В этом случае не стоит сразу же отсеивать компанию.

Вспоминая уже известный всем Microsoft, они ведь тоже когда-то на рынке были новичками, и акционеры на Wall Street смеялись над теми, кто покупал их акции, не долго смеялись. Так происходит с любой новой компанией появившейся на рынке. Преимущество работы с такой компанией в том, что она в отличие от себе подобных более клиентоориентированная и более гибкая в переговорах, условиях и прочее, кроме того вы не платите за бренд . Чтобы определиться работать с такой компанией или все же работать с именитыми производителями, нужно пригласит сотрудника компании на встречу, послушать то, что он расскажет о совеем продукте, очертить круг задач, которые вы бы хотели решить с помощью CRM системы и послушать, что он вам предложит. На подобные встречи, если это новая компания, приезжает самый лучший менеджер, знающий свой продукт вдоль и поперек, по нему можно смело составить мнение, как о продукте так и о компании в целом.

Если вас и сотрудник и компания устраивает, но в продукте есть некоторые сомнения, с такой компанией не сложно договориться о временном пользовании системой, скажем на месяц, чтобы понять качество работы c CRM системой, какие функции исключить, какие функции наоборот добавить, отвечает настроенная система вашим задачам, и проверить качество и оперативность работы сервисного обслуживания. Кроме того, с такими компаниями не сложно договориться о поэтапной оплате в последствии, если вас все устроит.








Зарегистрироваться