Главная / Строительство / Теплый пол от Вармон

Теплый пол от Вармон


Многие при выборе теплого пола, сталкивались с дилеммой - какому производителю отдать предпочтение. В Украине представлено нескольков брендов - Devi (Польша), Nexans (Норвегия) Теплолюкс (Россия), Arnold Rak (Германия), Комфорт (Россия) и другие. Теплые полы различных производителей внешне практически не отличаются (да и какая разница, как выглядит нагревательный кабель, если он в итоге будет замурован в пол), при этом цена на теплые полы различных производителей может значительно отличаться (в 1,5 – 2 раза).

Итак, обратившись в компанию Вармон, Вы получаете:

1. Качественный теплый электрический пол https://warmon.com.ua/tyoplyj-pol-i-sistemy-obogreva/electricheskiy-teplyj-pol.
2. Самые большие скидки на теплые полы (подробности по телефону).
3. Ответ на вопрос о принципиальных отличиях теплых полов разных производителей.

Как выбрать теплый пол?

Наличие теплого пола в помещении, будь то водяного или электрического, гарантирует идеальный температурный режим в помещении за счет эффективного и равномерного распределения тепла. Но все-таки большее распространение приобрела система теплого электрического пола. Причинами этого является его разумная стоимость, а также широкий спектр вариантов установки: от частного дома до квартиры.

Для того чтобы выбрать необходимую конструкцию электрического теплого пола, необходимо ответить на несколько вопросов, а именно:

1. К какому типу (с точки зрения тепловых потерь) относится помещение, в котором планируется подогрев пола (балкон, лоджия или санузел, прихожая, спальная комната и так далее)?
2. Планируются в этом помещении дополнительные источники тепла?
3.  В скольких комнатах планируется установка системы теплый пол?
4. Какова площадь свободной поверхности?

У всех производителей существует два варианта конструктивно отличающихся теплых полов, это так называемые нагревательные маты и нагревательные секции. Нагревательный мат - тонкий кабель, уложенный змейкой. Нагревательная секция – кабель в бухте который укладывается змейкой (с большим шагом) на монтажную ленту.

В свою очередь теплые полы, как маты, так и секции делятся на одножильные теплые полы и двужильные теплые полы. Одножильные теплые полы имеют два так называемых «холодных конца», а двужильные теплые полы - один. «Холодный конец» - это обычный силовой кабель, через который подается питание на теплый пол. «Холодный конец» не нагревается и проходит, как правило, в стене. Итак, на одножильные теплые полы питание подается с двух сторон, а на двужильные теплые полы – с одной стороны. Принципиальной разницы здесь нет, однако необходимо помнить, что одножильные теплые полы несколько сложнее в монтаже, в отличие от двужильных теплых полов. Особенно это касается больших площадей.








Зарегистрироваться