Главная / Советы / Как упростить изучение правил дорожного движения

Как упростить изучение правил дорожного движения


Ежесекундно по дорогам мира перемещается миллионы транспортных средств и упорядочить это перемещение, удается во многом благодаря тому, что существуют правила дорожного движения. Может быть, это кого-то и удивит, но первые подобные правила были созданы еще при Юлии Цезаре в Древнем Риме, когда возникла необходимость ограничить перемещение по городу частных экипажей или колесниц в светлое время суток.

 

А вот что касается истории создания современных ПДД, то историки утверждают, что это произошло в середине девятнадцатого века в Лондоне, когда был установлен первый семафор, контролирующий и ограничивающий передвижение. Сейчас подобных правил должны придерживаться не только водители транспортных средств, но и пешеходы, иначе на улицах воцарится хаос и аварий, в том числе и со смертельным исходом, не избежать.

 

Как можно изучать ПДД в режиме онлайн

 

Научиться правильно и безопасно перемещаться по улицам достаточно просто, ведь правила ПДД представлены на сайте Green-way, https://green-way.com.ua/uk/dovidniki, причем в очень удобном виде, облегчающем и восприятие и запоминание. Правда при этом нужно сказать, что у водителей транспортных средств знания должны быть фундаментальные, с учетом всех дорожных обозначений и порядка выполнения каких-то маневров. Пешеходам гораздо проще, но с другой стороны, немало аварий происходит и по их вине и конечно нужно перемещаться в соответствии с рекомендациями ПДД.

 

Обычно эти правила начинают изучать еще в школе, в том объеме, который как раз и нужен пешеходам. Водители автомобилей и другого транспорта сдают тесты на знание правил, перед тем как получить права и обычно такие экзамены достаточно жесткие, то есть нужно знать материал, потому как поблажек не будет.

 

Естественно, что правила дорожного движения есть и в печатном виде, но далеко не всем подобное оформление удобно для изучения.  Если будущему водителю нужно изучить материал, то это удобнее всего делать с помощью своего мобильного гаджета, зайдя на специализированный сайт в интернет. В частности, большую помощь может оказать вышеупомянутый сайт Green-way, на котором правила представлены в полном объеме, причем в нескольких видах, так что можно выбрать тот, который наиболее удобен для восприятия.

 

Более того, на этом сайте каждый желающий может принять участие в обсуждении правил и что самое главное, сдать специальные тесты на знание материала. Преподаватели автошкол могут использовать тесты и другие материалы бесплатно, а обучающиеся могут даже посоревноваться в знаниях со своими «коллегами», которые также заинтересованы в максимально точном освоении материала.








Зарегистрироваться