Главная / Советы / Чем смазывать канализационные трубы при сборке

Чем смазывать канализационные трубы при сборке


Для обустройства канализации используются пластиковые трубы диаметром 110 мм. Благодаря их инертности к коррозии и гниению система служит долгий срок. Но для комфортной стыковки ПВХ элементов между собой используется специальная смазка.

 

На сайте интернет-магазина «Трубер» https://truber.com.ua/g30231603-truby-fitingi-dlya можно приобрести качественные канализационные трубы от европейских производителей по выгодной стоимости, которые отличаются простотой монтажа и техническим обслуживанием. На весь товар распространяется гарантия, а действующая система скидок для постоянных заказчиков и оптовиков позволяет сделать покупку без переплат.

Чем и для чего смазывают канализационные трубы

 

Для облегчения стыковки канализационных труб используют специальную смазку, которая не только обеспечивает герметичность швам, но и размягчает резиновые вставки.

 

В процессе монтажа конец канала очищают от загрязнений и смазывают силиконовым герметиком, после чего помещают в раструб. Остатки смазки аккуратно убираются мягкой тряпочкой.

 

Качественный состав можно приобрести на сайте производителя труб, на упаковке которого указана температура монтажа. Существуют составы, предназначенные для работы в условиях плюсовых значений или на морозе.

 

Оригинальные смазки защищают уплотнительное кольцо от растрескивания вследствие внешнего влияния. Пользуясь такой продукцией удается без повреждения разобрать элементы конструкции при необходимости. Правильно выполнив стыковку ПВХ труб можно гарантировать отсутствие течи коллектора на долгий период.

 

Категорически запрещается использование для герметизации растворителей и клеевых уплотнителей.

Нетрадиционные варианты смазки пластиковых труб

 

Если для смазки пластиковых труб специального средства не оказалось под рукой, подойдет любой состав кроме средств на минеральной основе типа солидола или машинного масла. Можно воспользоваться любым животным или растительным жиром и даже кремом для рук. Идеальным для этой цели является санитарный силикон. Его используют в случае, когда монтаж переделкам не подлежит.

 

Также хорошо зарекомендовал себя мыльный раствор, после которого разъединить канализационные трубы ПВХ сложнее, чем после применения жира.

Качественные ПВХ трубы диаметром 110 мм для наружной канализации

 

Чтобы наружная канализация служила не один десяток лет, важно использовать для монтажа качественные ПВХ трубе диаметром 110 мм. Оригинальные изделия отличаются легким монтажом, устойчивостью к внешнему влиянию и высоким температурам.

 

Отдав предпочтение приобретению в проверенном интернет-магазине, можно рассчитывать на продукт, произведенной в соответствии со стандартами качества.








Зарегистрироваться