Главная / Советы / Зачем учиться на учителя

Зачем учиться на учителя


Выпускники педагогических вузов трудятся в государственных и коммерческих вузах, колледжах, школах всех типов и видов,

Образование в нашей стране всегда играло огромную роль в формировании общества, обогащении российской культуры. На протяжении всего своего исторического развития оно влияло на самые широкие слои населения, благодаря чему стало важной духовной и профессиональной основой в жизни людей. Проблемы образования волнуют буквально каждого гражданина, ведь процесс обучения и воспитания занимает особое место в биографии любого человека.

 

Учитель, по мнения порта https://uplearn.com.ua/ — главная фигура любого развития и прогресса. Его обязаны знать все жители деревни, села, поселка. Преподавателя должно уважать общество, потому что ему доверено самое главное — обучение детей. К сожалению, сегодня возникла серьезная угроза сокращения количества начальных и средних школ в селах, которые были там даже в самые тяжелые для Украины времена и дали миру, стране прекрасных специалистов, ученых, деятелей культуры, военачальников.

 

Необходимо поднимать престиж учительской профессии, повышать статус преподавателя. Многие не раз высказывали эту мысль и повторю ее снова, надеясь, что когда-нибудь она все-таки «прорастет». Почему бы нам не принять закон, согласно которому учителей по статусу приравняют к государственным служащим? Так, делают во многих странах.








Зарегистрироваться