Главная / Авто / Как осмотреть бу Chevrolet Aveo при покупке?

Как осмотреть бу Chevrolet Aveo при покупке?


Если вы решили купить Шевроле Авео, следует учитывать, что это - неплохой автомобиль, но он не отличается повышенной надежностью элементов и узлов. Поэтому следует ответственно отнестись к диагностике перед покупкой. При отсутствии серьезных технических проблем и тщательном уходе новое авто Chevrolet Aveo прослужит вам долгие годы.

Осматриваем кузов

Следует признать, что кузов у Шевроле подвержен коррозии. К сожалению, производитель не позаботился о надежной защите от ржавчины, поэтому на днище, в местах прилегания уплотнения на дверях, на стыках и порожках могут появляться ржавые пятна.

Обязательно проверяйте все проблемные места, а чтобы машина дольше сохраняла первоначальный вид, не пренебрегайте антикоррозийной обработкой. При осмотре авто проведите стандартную проверку:

  • проверьте на работоспособность все электрические приборы и электронику;

  • оцените состояние обивки в салоне;

  • осмотрите подкапотное пространство;

  • проверьте работу фар.

После того, как вы убедились в целости и сохранности кузова, можно смело переходить к тест-драйву автомобиля.

Проверяем в движении

Согласно отзывам владельцев, Авеа отличается слабоватой подвеской. Неисправности точно имеются, если авто «уводит» в сторону при движении, проседает один из углов автомобиля, а при проезде неровностей вы ощущаете каждую кочку.

Также стоит обращать внимание на все посторонние стуки и скрипы. Оценивайте послушность управления и маневренность на низких и высоких скоростях.

Напоследок оцените цвет выхлопа, а также посмотрите на износ шин. Если с какой-то стороны потертости сильнее, это тоже может свидетельствовать о наличии проблем.

Юридическая проверка и проверка в автосервисе

Сейчас проверить юридическую чистоту достаточно легко. Существуют сервисы, с помощью которых вы буквально за считанные минуты узнаете всю историю авто. Сервис сообщит, не числиться ли машина в угоне в Украине, и нет ли каких-либо препятствий для заключения сделок. Кроме того, можно также получить информацию об аварийном прошлом. Теперь мошенникам намного труднее продавать битые и восстановленные машины.

И, наконец, не пренебрегайте профессиональной диагностикой. Мастера посмотрят авто на яме, используя специальное оборудование, и по результатам предоставят полную диагностическую карту. Такая проверка поможет избежать неприятных сюрпризов после покупки.

Купить автомобиль, соответствующий всем вашим требованиям, можно, выбрав подходящие объявления на сайте продажи авто «Park Drive»: https://parkdrive.ua/cars/bu/. Здесь вы найдете предложения от продавцов со всех регионов UA. Администрация портала предъявляет строгие требования к оформлению объявлений. Обязательно нужны качественные фото и описание состояния и технических характеристик авто бу. Это позволит вам сравнить цены, комплектации и легко подобрать самые выгодные модели по соотношению качества и цены.








Зарегистрироваться