Главная / Красота и здоровье / Если вам больше 50, эти процедуры принесут результаты

Если вам больше 50, эти процедуры принесут результаты


Люди испытывают сильные чувства по поводу ухода за лицом. В то время как одни клянутся им другие избегают якобы чудесных преимуществ. Возможно, отчасти это несоответствие заключается в том, что слово «лицо» не имеет окончательного значения. Скорее, это обобщающий термин, используемый для описания целого ряда процедур - процедур, которые могут варьироваться от одиночной глиняной маски, намазанной перед телевизором, до фанфар с жужжащими, улучшающими кожу вещицами, применяемыми в клинических условиях.

 

Кроме того, степень, в которой кто-то «верит» в уход за лицом, может иметь какое-то отношение к конкретным проблемам кожи, которые они пытаются решить. Если эти проблемы связаны с возрастной дряблостью, пятнами и тонкими линиями - извините, но простая глиняная маска, вероятно, не поможет.

 

С возрастом наша кожа становится менее самодостаточной: замедляется клеточный обмен, вырабатывается меньше масла, а количество коллагена и эластина уменьшается. Чтобы справиться с этими проблемами, воспользуйтесь одним из следующих способов ухода за лицом. Читайте о четырех лучших процедурах для лица для людей старше 50 лет.

 

Микродермабразия

 

Как это работает: считайте это профессиональной дозой физического отшелушивания. Для лечения используется устройство, похожее на палочку, с абразивным наконечником (обычно из металла, кристаллов или алмазов) для удаления внешнего слоя тусклой мертвой кожи. Хотя это звучит грубо, микродермабразия обычно не считается болезненной; самое большее, кожа чувствительна и / или выглядит слегка покрасневшей в течение нескольких часов после процедуры.

 

Почему это хорошо для кожи 50+: отчасти молодая кожа кажется гладкой, потому что в ней значительно выше скорость обновления клеток. (Оборот клеток - это процесс, при котором новые клетки заменяют старые, мертвые. Думайте об этом как о естественном механизме отшелушивания.) С возрастом скорость обновления клеток замедляется с примерно 28 дней в молодости до примерно 45-90 дней.

 

Следовательно, зрелая кожа требует большего количества ручного отшелушивания, чтобы она выглядела гладкой. В дополнение к микродермабразии для лица большинство профессионалов рекомендуют отшелушивать два раза в неделю с помощью домашних средств между приемами. (Но не переусердствуйте!). Количество и частота профессиональных процедур микродермабразии зависит от вашей чувствительности и переносимости кожи, хотя они часто проводятся с ежемесячными процедурами по уходу за лицом.

 

Dermaplaning

 

Как это работает: Dermaplaning использует хирургический скальпель для удаления внешнего слоя омертвевшей кожи и персикового пуха. Процесс безболезненный; многие люди даже говорят, что это расслабляет. «Удаление» мертвых клеток позволяет коже выглядеть сияющей и чувствовать себя значительно более мягкой сразу после ухода за лицом. Метод также может помочь вашим продуктам по уходу за кожей работать более эффективно; удаление барьера из омертвевшей кожи и персикового пуха превращает кожу в чистый лист для впитывания продукта.

 

Почему это хорошо для кожи 50+: Dermaplaning технически представляет собой форму глубокого отшелушивания, которое сразу же делает его подходящим для зрелой кожи (отшелушивание помогает компенсировать вышеупомянутый вялый обмен клеток). Но, возможно, более заметным преимуществом является то, что Dermaplaning позволяет избавиться от пушковых волос, также известных как персиковый пух. У всех есть разная степень этого «пуха» на лице, хотя с возрастом он становится более заметным и обильным. Удаление этого пухового слоя позволяет макияжу ложиться более гладко, не цепляясь за мелкие волоски.

 

HydraFacial

 

Как это работает: Подобно микродермабразии, это лечение основывается на том, что врач проводит серию осторожных движений по вашему лицу с помощью палочки. При этом кожа проходит три процедуры, включая отшелушивание, экстракцию и питание.

 

Во-первых, палочка с абразивным наконечником удаляет омертвевшую кожу. Одновременно палочка создает легкое всасывание на коже, физически удаляя мертвые клетки. Наконец, палочка проталкивает в кожу струю насыщенной питательными веществами сыворотки. Выбор сыворотки зависит от того, какие проблемы по уходу за кожей вы хотите решить.

 

Одним из наиболее приятных аспектов лечения являются последствия. Во время всасывания мусор собирается в прозрачную стеклянную банку. Независимо от того, смотрите ли вы на мусор, омертвевшую кожу и другие частицы - ваш выбор.

 

Почему это хорошо для кожи 50+: метод не только придает коже ощущение шелковистости, но и может быть адаптирован для решения ряда проблем кожи, связанных со старением. В частности, инфузионные сыворотки предназначены для лечения неровностей, гиперпигментации и тонких линий. Одна процедура может сделать кожу более гладкой и сияющей, но серия процедур дает более длительные результаты.

 

RF-лифтинг

 

Как это работает: RF-лифтинг использует радиоволны, чтобы стимулировать естественный процесс выработки коллагена в коже. В частности, процедура обеспечивает контролируемое нагревание клеток, ответственных за выработку коллагена. Когда эти клетки нагреваются, они производят новый коллаген, который со временем может сделать кожу более упругой. Хотя производство коллагена явно происходит постепенно, многие люди говорят, что их кожа выглядит значительно более упругой в течение нескольких часов непосредственно после процедуры.

 

Радиочастота может передаваться через множество различных профессиональных устройств, но основная цель и механизм остаются теми же. В качестве альтернативы вы можете попробовать домашнее радиочастотное устройство, которое работает аналогично профессиональным устройствам, хотя и менее интенсивно.

 

Почему это хорошо для кожи 50+: мы начинаем терять коллаген и эластин, то есть белки, отвечающие за пухлость и эластичность кожи, начиная с двадцати пяти и каждый год после этого. Так что к пятидесяти годам подтянутая кожа может выглядеть обвисшей. Поскольку процедуры могут увеличить снабжение нашей кожи коллагеном, они являются идеальным способом подтянуть и укрепить дряблую кожу.








Зарегистрироваться