Главная / Уют / Как правильно подбирать двери в гардеробную?

Как правильно подбирать двери в гардеробную?


Во многих домах сегодня (ещё на этапе планирования постройки) создаются гардеробные комнаты. Специальные помещения позволяют удобно хранить одежду, обувь. Функциональные пространства представляют собой отдельные небольшие комнаты, достаточно просторные помещения или ниши, выглядящие как углубление в стене.

 

Выполняя ремонт квартиры/дома нужно не забыть приобрести двери в гардеробную, чтобы надежно закрыть помещение, защитить его от пыли, грязи и посторонних взглядов, надежно и красиво оформить вход в хранилище одежды и обуви.

 

1. Дверь в гардеробную = межкомнатная коробка

 

Когда сложно определиться с выбором — нужно понять простую истину: двери в гардеробную иногда выглядит точно также, как межкомнатные конструкции. Ведь не нужно забывать, что прежде всего во многих случаях гардеробная — это обычная комната.

 

Хотя и без дополнительных окон, каких-либо вентиляционных отверстий. В ней присутствует традиционным входной проем, который должен закрываться межкомнатной коробкой. Поэтому, заглянув интернет-магазин, можно подобрать практически любую межкомнатную дверь, которая понравится.

 

2. Разновидности дверей в гардеробную

 

На сегодняшний день выбор просто огромный. Глаза разбегаются от того, какой выбор представляют производители. В продаже можно встретить в конструкции:

 

  1. раздвижные,
  2. радиусные,
  3. жалюзийные,
  4. гармошкой,
  5. распашные,
  6. купе.

 

Если планируется в едином стиле оформить всю квартиру/дом, не выделяя визуально гардеробную, то коробка в данном случае должна быть такой же, как и остальные полотна, установленные в других комнатах.

 

Когда, наоборот, хочется выделить гардеробную, то и двери, соответственно, должны быть эксклюзивными. Например, радиусными, которые смотрятся довольно ярко, могут быть выполнены в любом стиле. Они функциональные и практичные в эксплуатации. Также подойдут двери-гармошка, которые:

 

  • интересно смотрятся в интерьере;
  • выразительно выделяют гардеробную;
  • не тратят свободное место при открывании и закрывании;
  • идеально подходят для компактных помещений и малогабаритных квартир.

3. Цена — качество

 

Каждый покупатель обязан смотреть не только на качество коробок, но также обращать внимание на их стоимость. Важно разумно соизмерить бюджет с желаниями, поняв, какая покупка не ударит по «кошельку» и станет самым правильным решением для приобретения.

 

Посещая супермаркет, где продаются разнообразные двери, покупатель сможет выбрать для себя самую лучшую коробку по разумной цене, в великолепным качестве.








Зарегистрироваться