Главная / Покупки / Что входит в набор для суши: культура подачи, основные и вспомогательные элементы

Что входит в набор для суши: культура подачи, основные и вспомогательные элементы


Культура подачи

Подача – важный аспект в культуре приема пищи. Согласитесь: куда более приятно пить чай из изысканных чашек, смаковать пиццу, представленную на деревянном подносе размером в лепешку, или же наслаждаться любимым коктейлем в фигурном стакане. Казалось бы, эти аспекты совершенно не важны, но «послевкусие» от трапезы определяет именно посуда. Любителям японской кухни стоит приобрести специальный набор для суши, который передает очарование обычаев Страны восходящего солнца.

Восточные страны имеют собственные убеждения, поэтому для них важны цветовая гамма и дизайн посуды. Наборы для суши выполнены в красных, белых, зеленых, бежевых и черных тонах. Для декора аксессуаров выбирают флористические мотивы, иероглифы или ориентальные росписи .

Обязательные элементы

Хаси – укоренившийся столовый прибор для употребления японской еды. Зачастую набор для суши представлен с обычными палочками, рассчитанными на «опытных игроков». Учебные же встречаются реже.

Какими должны быть тарелки? Форма миски – квадратная, овальная или прямоугольная – зависит от ваших эстетических предпочтений.

Главная особенность блюдечек для соевого «нектара» – небольшие глубина и размер, благодаря которым роллы удобно макать в соус.

Дополнительные элементы

Для большей атмосферности производители дополняют набор для суши специальными ковриками-циновками, на которых во время еды располагают тарелки, соусницу, посуду для васаби и имбиря.

Приветствуются также подставки для палочек – это соответствует гигиеническим нормам и определяет удобство во время еды.








Зарегистрироваться