Главная / Строительство / Тротуарная плитка для благоустройства парковки

Тротуарная плитка для благоустройства парковки


Гранит отличается превосходными эксплуатационными характеристиками, которые позволили максимально расширить его возможную сферу применения. Материал обладает эстетичным внешним видом и стойко переносит воздействие атмосферных явлений, поэтому часто используется при внешних строительных или ремонтных работах. Гранитная плитка является лучшим доказательством той высокой репутации, которую заслужил камень среди покупателей. Плитка может использоваться как на территории загородных домов, так и при создании пешеходных дорожек.

 

Купить плитку из гранита от компании Metallstone https://mramor-granit.com/pallet-granit будет выгодным решением, поскольку компания обладает многолетним опытом работы и может гарантировать каждому клиенту безупречное качество предложенной продукции. Цены на плитку из натурального камня вас приятно удивят.

 

Применение плитки при обустройстве парковок

 

Материал все чаще можно встретить при мощении значительных площадей, что не удивительно. Гранит обладает высокой прочностью, поэтому будет служить десятилетиями без необходимости в замене. Его прочная структура позволяет не переживать о деформации под действием значительной массы или при ежедневной эксплуатации. Гранитная плитка выглядит идеальным выбором для того, чтобы изготовить парковку для автомобилей. Материал отвечает всем требованиям:

 

  • позволяет получить ровную поверхность;
  • не разрушается при давлении в несколько сотен килограмм на квадратный сантиметр;
  • не нуждается в сложном уходе или регулярном обновлении.

 

Обычная бетонная тротуарная плитка не подходит для подобных задач, так как регулярный заезд автомобилей на территорию парковки приведет к ее быстрой деформации. К тому же искусственное происхождение бетонной плитки становится причиной истирания материала, поэтому на парковке начинают появляться выбоины и лужи. Это потребует дополнительных затрат на ремонт полотна уже спустя несколько лет после его укладки.

 

Гранитная плитка должна обладать высокой прочностью, поэтому застройщик обычно использует продукцию толщиной от 5 см. Размеры плитки должны быть средними, что позволит ускорить монтаж, а также снизить вероятность появления трещин. Чем компактнее плитка, тем ниже шанс ее перелома, если автомобиль наезжает на ее край. Гранитная плитка должна сохранять свою естественную текстуру, что обеспечит дополнительное сцепление между полотном и покрышками.








Зарегистрироваться