Главная / Уют / Как не ошибиться при выборе раковины?

Как не ошибиться при выборе раковины?


Выбирая раковину для ванной комнаты, необходимо обратить внимание на ее формат. У каждой конструкции есть как преимущества, так и недостатки, которым следует уделить пристальное внимание. Наиболее распространенными среди производителей вариантами являются:

 

  • Прямоугольные умывальники. Данный вариант сегодня пользуется большой популярностью из-за трендов в сторону строго геометрического дизайна. Также прямоугольные умывальники отличаются универсальностью, которая позволяет установить их вплотную к стене, так и на консоли. Не менее востребованным вариантом монтажа является островное расположение конструкции.
  • Овальная чаша. Классика в виде овала или круга никогда не выйдет из моды. Преимуществом такой раковины является ее изящный внешний вид. Также изделие максимально просто поддерживать в чистоте благодаря отсутствию углов. В то же время нужно учитывать, что плотно к стене установить такой вариант умывальника вряд ли удастся. Исключением являются только модели, которые имеют полукруглую форму.
  • Треугольник. Такой умывальник можно рекомендовать покупателям, которые желают вместить раковину в небольшую по габаритам ванную комнату. Раковина устанавливается в одном из углов, поэтому экономия пространства налицо. В то же время пользоваться раковиной оказывается удобно далеко не всегда, так как доступ к ней могут ограничивать соседние элементы сантехники.
  • Нестандартные умывальники. Производители вовсе не заставляют покупателей ограничиваться вариантами, представленными на рынке уже не первое десятилетие. Всегда можно заказать раковину многоугольной или трапециевидной формы. Также востребованным вариантом остается конструкция, которая имеет изогнутую форму.

Важен ли размер раковины?

 

В интернет-магазине сантехники SDplus https://sdplus.com.ua/ru/washbasins вы легко найдете умывальник, который обеспечит максимальный комфорт при ежедневном использовании. Квалифицированные специалисты помогут выбрать вариант, соответствующий вашим пожеланиям. Чтобы не ошибиться с размерами, необходимо изучить габариты собственной ванной комнаты. Если раковина будет врезана в столешницу, то также нужно обратить внимание на то, какими габаритами обладает данный элемент. Оптимальная ширина раковины обычно не превышает 70 см. В то же время пользоваться умывальниками, ширина которых меньше 40 см, будет не очень удобно. Глубина конструкции должна быть не меньше 20 см.








Зарегистрироваться