Главная / Техника / Как используется решето для зернодробилки?

Как используется решето для зернодробилки?


Для измельчения зерна на сегодня используются промышленные зернодробилки. Одним из основных элементов этого устройства является решето для зернодробилки, изготовленное на основе нержавеющей стали.

 

Основная цель использования решета для зернодробилки

 

Эти комплектующие сегодня используются для того, чтобы получить необходимую фракцию помола зерновой культуры. В процессе переработки удается получить высококачественное сырье, используемое для рациона питания домашних животных, птицы.

 

Используя дробилку с установленным в неё качественным решетом, удается сэкономить время на проведение дробления зерна, получить на выходе массу с необходимым помолом.

 

На сегодняшний день зернодробилки представлены:

 

  • молотковые,
  • роторные,
  • пальцевые,
  • дисковые.

 

По типу привода они могут быть ручным и пневматическим, электрическими. Но для каждой модели обязательно приобретаются решета для зернодробилки, которые являются важными составляющими необходимым элементом конструкции.

 

Как определить качество комплектующей детали?

 

В первую очередь нужно смотреть на то, чтобы на плоской металлической поверхности полностью отсутствовали заусенцы. Сама сетка или, так называемое решето для зернодробилки, должно быть максимально плотным. Отверстия должны строго соответствовать заданным размерам, располагаться на равномерном удалении друг от друга. Между отверстиями не должно быть провисаний. При выборе смотрим на правильную ширину сетки, предназначенную для зернодробилки.

 

Модели: отличия

 

В продаже представлено множество решет, предназначенных для зернодробилок типа:

 

  1. ДДП;
  2. ДМР 20;
  3. ДДР;
  4. ДМР 12;
  5. ДМР 6;
  6. многих других.

 

Однако все модификации отличаются друг от друга не только по материалу изготовления (оцинковка, нержавейка алюминий и так далее), но и по толщине материала, которая указывается в миллиметрах. Отличия прослеживаются по типам и размерам отверстий, которые могут быть:

 

  • круглыми,
  • треугольными,
  • прямоугольными.

Качество, гарантированное производителем

 

Иногда заказчики совершают ошибку и приобретают решето для зернодробилки, изготовленное кустарным способом. Это в корне неправильно. Только официальный производитель, завод Продмаш гарантирует высокое качество по разумной цене.

 

Промышленная продукция, полностью соответствующая принятым стандартам, изготавливается из лучшего материала. Кроме того, обратившись на сайт компании, можно сделать заказ сит посредством интернет-магазина производителя.








Зарегистрироваться