Главная / Покупки / Качественная краска для бетона

Качественная краска для бетона


На рынке лакокрасочных составов регулярно появляются новые средства, которые отличаются высоким качеством, приемлемыми ценами и широкой сферой применения. Ярким примером является качественная краска для бетона, заказать которую вы можете в интернет-магазине Стройплощадка. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, поэтому клиенты всегда остаются довольными своим выбором. Для выполнения работ по бетону можно использовать эпоксидную краску, а также акриловые, полиуретановые и силиконовые составы.

 

Краска по бетону: на что обратить внимание при покупке?

 

У каждого состава есть определенный срок эксплуатации, который был экспериментально подтвержден производителем:

 

  • акриловая или акрилово-силиконовая краска способна эксплуатироваться до 10 лет;
  • полимерная будет служить до 20 лет;
  • эпоксидная краска отличается небольшим расходом и будет сохранять защитные свойства до 8 лет;
  • виниловая краска отличается небольшим расходом, но служит 7 лет;
  • резиновая краска сохраняет эксплуатационные характеристики до 10 лет.

 

Краска для бетона https://stroyploshadka.ua/kraska-dlya-betona/ с двухкомпонентным составом неслучайно пользуется высоким спросом. Сразу после нанесения эпоксидного красителя на поверхности бетона образуется защитная пленка, а время высыхания такой краски не превышает 24 часа. Чтобы улучшить эффект, следует нанести состав в два слоя. Преимуществом такого материала является простота приготовления, а также стойкая защита от действия влаги. Краска может использоваться для самых разных бетонных поверхностей, начиная от стен или ступеней и заканчивая полами.

 

Акриловая краска представляет собой альтернативу привычному алкидному составу. Такой материал отличается наличием акрила и полимеров, разведенных в водной композиции. Объем синтетических добавок будет влиять на то, какую текстуру приобретет краска. Как и в случае с алкидной краской, акрил позволяет создать на поверхности бетона защитную пленку. Акрил пользуется популярностью при нанесении на бетон, поскольку способен повысить стойкость последнего перед воздействием влаги. Скорость высыхания краски также высока, а температурные колебания не приведут к снижению характеристик состава. Краска успешно применяется в хозяйственных, производственных или общественных постройках. Покрытие приобретает необходимую прочность спустя двое суток после нанесения.








Зарегистрироваться