Главная / Уют / Материалы производства ролет день ночь

Материалы производства ролет день ночь


На смену традиционным занавескам пришли ролеты день-ночь, изготовленные из высокопрочного синтетического или смесового материала. Иногда защитные конструкции изготавливают из нетканой основы, которая ничем не хуже, чем традиционный материал, изготовленный, например, из хлопка или изо льна.

1. Принцип зебры

Если внимательно рассматривать модель ролет день-ночь — можно отметить, что защитные конструкции имеют два вида ткани, прозрачную и непрозрачную. Непрозрачный материал может быть изготовлен на основе полиэстера с добавлением:

  • льна,
  • хлопка,
  • шерсти.

Прозрачные полоски или, как их называют профессионалы «ламели», часто производятся на основе полиэстерной сетки, тюля, вуали, органзы. Прозрачные полосы часто имеют нарядный блеск.

Нарядные блестящие вставки дополнены металлической нитью или специальным металлизированным покрытием. Также для украшения на них часто наносят нейтральный рисунок. Соединяются ламели между собой специальным клеем, то есть они не прошиваются

2. Почему полиэстер?

Это нейтральная материал, гипоаллергенный, простой в процессе эксплуатации, совершенно неприхотливый. Как говорилось выше, нити полиэстера комбинируются с хлопком, вискозой.

В обязательном порядке ткань из полностью синтетического или смешанного материала пропитывается специальным составом, который обеспечивает более высокие эксплуатационные характеристики. Пропитка защищает модель от грязи, пыли, обладает водоотталкивающими и антистатическими характеристиками.

Современная пропитка защищает от ветра. Декоративная ролета день-ночь, закрывающая окно, надежно защищает помещение от холодного пронизывающего зимнего ветра. Фактически, полиэстер как с добавлением, так и без добавления натуральных нитей, является максимально эффективным в процессе эксплуатации, когда речь идёт о моделях день-ночь.

3. Пластиковый каркас

Каркас, на котором крепится штора, изготавливается из высококачественного пластика. Материал устойчив к механическим повреждениям, различным загрязнениям, ультрафиолету. В процессе использования каркас не деформируется при перегреве, , не лопается и не трескается при переохлаждении.

Современные роллеты день-ночь https://rolleta.dp.ua/rolety-den-noch позволяют эффективно регулировать освещение в комнате. Качественные гипоаллергенные материал изготовления абсолютно безопасны как для взрослых, так и детей.








Зарегистрироваться