Главная / Советы / Когда необходимо ставить защитные роллеты в Одессе на окна?

Когда необходимо ставить защитные роллеты в Одессе на окна?


Вместо традиционных распашных ставен, которые раньше изготавливались исключительно из древесины, сегодня стали использоваться защитные роллеты в Одессе, производящиеся из металла. Они с успехом монтируются как на традиционные окошки, так и на стеклопакеты. Роллеты подходят для защиты окон:

  • офисов,
  • частных домов и квартир,
  • производственных помещений,
  • банковских и торговых павильонов и так далее.

1. Если нужно защититься от посторонних взглядов

Целесообразно устанавливать защитные роллеты в Одессе на стеклопакеты, когда помещение расположено на первом этаже. Обычно подобные пространства всегда нуждаются в защите от посторонних взглядов, от любопытных прохожих.

Защитные полотна можно закрывать в разных вариациях хоть на одну восьмую, хоть наполовину. Также конструктивные решения могут оставаться полностью открытыми, когда комната/офис должны быть максимально освещены.

2. Когда нужно сэкономить на коммунальных платежах

Защитные роллеты в Одессе — интересное и довольно экономичное решение. Ставни монтируются на окна для экономии денежных средств. Зимой, когда даже самые надежные окна продуваются холодными ветрами, воздух в комнате или в торговом бутике, павильоне сильно охлаждается. Требуется больше ресурсов, чтобы:

  • отопить пространство,
  • повысить температуры воздуха,
  • сделать площадь комфортной для проживания или работы.

Полностью закрытые защитные роллеты в Одессе не пропускают холодный воздух. Помещение не переохлаждается. Значит дополнительно не приходится увеличивать мощность отопительного котла. Не надо устанавливать батареи электрического отопления, чтобы создать комфортную атмосферу.

Таким образом ставни из алюминиевых ламелей позволяют экономить свет, со временем полностью окупают свою стоимость!

3. На кирпичную или деревянную стену

Подобные конструктивные решения монтируются на окна установленные в деревянном или кирпичном доме. В каждом случае есть свои особенности. Деревянное строение дает усадку. Поэтому, примерно, только через полтора года в сруб можно устанавливать стеклопакеты, а уже немного позже стоит заниматься монтажом защитных роллет в Одессе на окна.

Кирпичный дом не нуждается в каких-либо ожиданиях. Защитные системы можно монтировать сразу же после возведения коттеджа.

Приобретая защитные роллеты в Одессе, удастся сэкономить и обезопасить дом/офис/производство от недоброжелателей.








Зарегистрироваться