Главная / Советы / Приманка на щуку. Какая подойдет?

Приманка на щуку. Какая подойдет?


Проводить охоту на хищную рыбу нужно, используя специальную наживку. Качественная приманка на щуку может быть изготовлена из специализированного силикона, к примеру, съедобного или, наоборот, не съедобного.

 

Съедобная приманка на щуку

 

Почему же специалисты рекомендуют использовать силикон, имеющий вкус и запах, привлекающие хищную рыбу? Дело в том, что такая наживка в несколько раз увеличивает эффективность поклёвки, вызывая достаточно бурный интерес у хищника. К тому же в интернет-магазине можно приобрести съедобные наживки:

 

  • изготовленные из высокотехнологичного силикона;
  • произведенные в разнообразных вариантах исполнения;
  • предложенные в доступной ценовой категории.

Преимущества приманки на щуку из силикона

 

Силиконовые наживки сегодня невероятно популярны у опытных рыбаков. Профессионалы рекомендуют использовать именно крупный силикон. Довольно габаритная наживка хорошо видна даже в густых водорослях, зарослях, сложных водоемах, выбранной любителем для рыбной ловли.

 

По статистике другие аксессуары, приманки небольших габаритов оказываются в данном случае совершенно не эффективными, либо малоэффективными. Крупный силикон имитирует бурные движения в воде. Соответственно, это вызывает неподдельный интерес у хищника.

 

Невероятная привлекательность за счет добавок

 

За счёт того, что наживка съедобная, то есть пропитана рыбьим жиром, солью, специальными ароматическими веществами, она становится еще более невероятно притягательной для хищника. Рыба удерживает хватает приманку, затем удерживает ее в зубах так долго, что даже не замечает подвоха. Хищник просто не успевает отказаться от приманки. В это время у рыбака есть прекрасная возможность:

 

  • совершить успешную подсечку;
  • вытащить хищника;
  • совершить достаточно удачный улов.

Особенности выбора

 

Новички, порой, не знают как правильно выбрать приманку, изготовленную из прозрачного мягкого материала. Но при выборе нужно учитывать множество факторов. К примеру, следует обратить пристальное внимание на прозрачность воды, где будет производиться вылов рыбы, время и температурный режим в реке или озере, рацион питания хищника.

 

Лучшим решением станут те наживки, что изготовлены из силикона, которые считаются универсальными. Они будут работать в любое время года, при низком температурном режиме не твердеют в холодной воде, будут играть, привлекая внимание хищников. Тем самым наживка обеспечит удачную рыбалку. Фактически, такая универсальная приманка на щуку будет работать в любом случае и при совершенно различных условиях.








Зарегистрироваться