Главная / Сервис / Этапы создания сайта знакомств

Этапы создания сайта знакомств


Создавать свой собственный сайт знакомств, заниматься его раскруткой, наполнением и приемом платежей – хлопотное, но в то же время прибыльное занятие. Именно поэтому лучше заплатить и заказать сайт знакомств у профессионалов.

Этапы создания сайта знакомств

1. Разработка и создание сайтов – процесс комплексный и на данном этапе студии-разработчику просто необходима совместная работа с заказчиком. Прежде, чем ваш сайт появится во всемирной сети, необходимо продумать все детали, технические и художественные особенности, чтобы готовый сайт отвечал своим главным требованиям – привлекал посетителей, способствовал узнаваемости компании и работал на своего владельца.

2. Целевая аудитория сайта. Размещение сайта в сети позволяет не только воздействовать на определенную целевую аудиторию, но и влиять на потенциальных потребителей ваших услуг или покупателей товаров, до которых необходимо действенно донести нужную информацию. Важной задачей на данном этапе является определение категорий всех возможных посетителей сайта, изучение их запросов и потребностей. Все это необходимо для понимания типовых поведенческих сценариев, благодаря которым можно четко и точно определить, какая информация должна находиться на сайте, в каком виде и какие функции обязательно должны быть предусмотрены.

3. Функциональные требования к сайту. Благодаря тщательно проделанной совместной работе на первых двух этапах вырисовывается уже более ясная картина того, как именно должен работать сайт, какие функции должен выполнять, чтобы максимально эффективно отвечать на потребности пользователей. Самое важное – это обеспечение быстрого доступа к размещенному контенту. При необходимости возможно наличие дополнительных модулей (опционно) - форумы, фото-галереи, формы обратной связи, новости и т.д.

4. Информационная архитектура сайта. На этом этапе мы систематизируем полученную от вас информацию и продумываем понятную систему навигации, которая позволит любому пользователю быстро и эффективно находить на сайте нужную ему информацию. Информационная архитектура сайта, оставаясь невидимой при первом знакомстве с сайтом, должна быть логичной и интуитивно понятной.

Для этого мы всегда основываемся на изучении различных поведенческих типов пользователей, из которых одни могут просматривать страницы, перемещаясь по разделам навигации, а другие использовать систему поиска. Закладывая разные способы организации контента, мы можем обеспечить всем посетителям привычный для них способ получения информации.

Информационная структура сайта включает в себя и разработку навигационной системы, которая определяет, какие ссылки на разделы будут находиться на каждой страницы в главном меню, а какие будут отражаться в подразделах.








Зарегистрироваться