Главная / Авто / Защита картера двигателя

Защита картера двигателя


Двигатель внутреннего сгорания – ключевой компонент технической части ТС. От его исправности зависит эксплуатация самого автомобиля, стабильность его работы, расход топлива, безопасность водителя, пассажиров, остальных участников дорожного движения. Поэтому машиностроительные компании прикладывают усилия для защиты от различных механических повреждений. Но эксплуатационные условия на украинских дорогах не самые лучшие, и установленной заводской защиты недостаточно, чтобы хорошо защитить силовую установку.

 

Качественная защита днища, купить которую удобнее всего в магазине MARKET.RIA, выполняет ограниченный функционал. Она наплавлена на предотвращение механических повреждений, что поступают с нижней части авто. Днище подвержено разному воздействию, включая химическое, что проявляется, когда транспортное средство эксплуатируется на дорогах, обработанных специальными химическими составами. Негативно на поверхность поддона влияет и влага, она в совокупности с мелкими абразивными частицами приводит к появлению коррозии. Ржавчина – наиболее опасный враг любого металлического элемента, включая двигатель и другие компоненты технической части авто.

 

Что такое защита картера?

 

Авто защита двигателя – устройство, производимое из прочных материалов, призванное предотвратить вероятность повреждений двигателя, преимущественно его масляного поддона. Она изготавливается из разных материалов:

 

  • Углепластика, другого похожего идентичного сырья. Такой вариант из композитных материалов считают наиболее качественным. Вес устройства минимальный, но прочностные характеристики высоки, как и цена. Из-за высокой цены многие вынуждены отказаться от композитных защит днища;
  • Стали. Эта защита на авто востребована из-за низкой цены и выполнения поставленных задач на сносном уровне. У изделия большой вес, поэтому у традиционного городского транспорта отмечают увеличение расхода топлива, поскольку нагрузка на силовой агрегат растет;
  • Пластиковые. Современные технологии изготовления пластика позволяют делать защиту поддона достаточно прочной, чтобы принимать на себя механическую или химическую нагрузку. Пластик в некоторых случаях даже полезнее стали или другого металла, поскольку на его поверхности вообще не образуется коррозия.

 

На украинском рынке предлагают и другие защиты поддона, вроде титановых. Это дорогое изделие, устанавливается на автомобили, что эксплуатируются на бездорожье. В рядовых городских условиях она не нужна, поскольку нагрузка будет намного выше той, что наблюдается, и собственник вложит деньги в прочность, что ему не требуется.

 

Функционал

 

Функционал защиты на авто намного шире, чем принято полагать. Он включает:

 

  1. Предотвращение механического воздействия при наезде на препятствия. От серьезных препятствий такая конструкция защитить не способна, поэтому водителю придется контролировать свою поездку. Но повседневные механические воздействия будут сведены к минимуму, либо исключены.
  2. Предотвращение механического воздействия не только на двигатель, но и соседние компоненты технической части. В зависимости от конструкционных особенностей, пластина может защищать и КПП.
  3. Снижение вероятности угона. Многие злоумышленники подбираются к компонентам проводки со стороны днища. Когда устанавливается защита, это исключает вероятность подобных махинаций.
  4. Улучшение аэродинамики. Поскольку днище транспортного средства сглаживается, устраняются различные неровности, выравнивается поверхность, и уровень сопротивляемости воздуху снижается. Улучшение аэродинамики приводит к тому, что автомобиль лучше случается водителя, уменьшается расход топлива, и машина становится выносливее.

 

Защита для автомобиля обладает хорошей продуктивностью и функциональностью, если она верно подобрана. Рекомендуют сначала установить требуемые параметры, а потом отправляться за покупкой.

 

Также защита для машины должна обеспечиваться специальными отверстиями. Первые используются для вентиляции, чтобы силовая установка не перегревалась в процессе работы. Вторые сделаны для свободного доступа к компонентам технической части, чтобы спокойно ремонтировать и обслуживать их.

 

Защиту дна автомобиля советуют подбирать по марке и модели авто. Тогда она идеально подойдет для установки, не потребуется сверлить в кузове дополнительные отверстия для закрепления пластины.

 

Купить защиту двигателя в Украине в магазине MARKET.RIA – означает обзавестись качественным и недорогим защитным приспособлением, способным предотвратить разные негативные воздействия. Все товары здесь сертифицированы, поставляются производителями напрямую, поэтому сделки выгодны для каждой стороны.








Зарегистрироваться