Главная / Сервис / Очищение воды. Сферы применения

Очищение воды. Сферы применения


Вода, H2O, оксид водорода, является одним из наиболее важных и распространенных химических соединений в природе. Его молекула представляет собой диполь. Она происходит в постоянной циркуляции благодаря действию солнечной энергии и силы тяжести. Компонентами цикла являются осадки, сток и испарение. Около 4/5 осадков выпадает прямо в мировой океан, остальное - на поверхность земли. Вода является одной из геосфер, так называемой Гидросферы. Оно охватывает более 2/3 поверхности Земли.

 

Вода является одним из основных компонентов живых организмов. С ее помощью протекать метаболические процессы, а также участвует во многих из этих процессов. Для многих растений и водных организмов это единственная среда, в которой они могут оставаться. Именно поэтому важно, чтобы вода, которую использует человек, была чистой, чего нельзя добиться без проведения специализированной обработки.

 

Положский завод "Коагулянт" специализируется в разработке инновационных технологий очистки и подготовки воды, а также сгущения, обезвоживания и кондиционирования осадков. Кроме этого, на химическом заводе в г. Пологи организован выпуск химических композиций для специального применения, которые используются во многих процессах, связанных с жизнедеятельностью человека.

 

Очищенная вода широко используется: она используется для потребления, в хозяйственных целях, в сельском хозяйстве и промышленности. Благодаря высокой удельной теплоемкости и теплоте испарения, она используется в качестве теплоносителя в холодильной, отопительной и энергетической промышленности. Потенциальная энергия проточных вод превращается в электричество на гидроэлектростанциях и является источником, так называемой возобновляемой, экологически чистой энергии.

 

Как хороший растворитель вода является средой для многих химических реакций. Она используется для разделения веществ путем флотации или осаждения, для промывки осадка, очистки веществ путем кристаллизации и т. д. Кроме того, очищенная вода также является субстратом для многих химических процессов, таких как получение кислот, оснований, и кроме всего, является сырьем для получения водорода и кислорода.

 

Среди продукции, которую предлагает завод, представлен широкий ассортимент реагентов, используемых:

 

- при подготовке питьевой воды;

- во время промышленной водоподготовки;

- в процессе очистки сточных вод;

- во время мойки и дезинфекции;

- для очистки бассейнов;

- в работе обогатительной промышленности;

- в процессе переработки нефти и не только.








Зарегистрироваться