Главная / Бизнес и Финансы / Аналитика изменения спроса на кредитные карты за два месяца

Аналитика изменения спроса на кредитные карты за два месяца


За весенний период во многих странах произошел подрыв экономических благ и ресурсов. Это обусловлено тем, что пандемия коронавирусной инфекции, которую объявила всемирная организация здравоохранения несла потенциальную опасность для жителей мира. В России были приняты меры по постепенному незамедлительному введению ограничительных мер на действие множества производственных компаний, промышленных организаций и предприятий.

 

Недостаток денежных ресурсов для выплаты заработной платы привел к тому, что множество работников попали под сокращение численности сотрудников. Это достаточно сильно сказалось на общем благосостоянии семейного бюджета множества россиян. Единственным доступным выходом из ситуации считалось обращение за помощью к банковским организациям, которые предоставляют кредитные услуги.

 

Потребительские займы, кредитные карты, ипотеки и автокредиты – данные услуги не остались без внимания в течение двух месяцев карантинного периода. Согласно вышепредставленной инфографике, которая строилась на основании проведенных исследований посещений сайтов по выдаче кредитных карт, показала, что в Санкт-Петербурге спрос незначительно увеличился за два анализируемые месяца (апрель и май). Подробную информацию о кредитных картах можно узнать по ссылке https://mainfin.ru/credit-cards/sankt-peterburg.

Сравнение аналитической информации по данным кредитных карт за последние два месяца

 

Банковские учреждения в период введения режима строгой самоизоляции отметили достаточно высокий прирост спроса на кредитные услуги различного характера во всех регионах России, в том числе и в Санкт-Петербурге. Некоторые банки отметили небольшой спад спроса на кредитные карты по причине того, что администрация организации не предпринимала никаких систем лояльности и стимулирующих мер для клиентов и населения. Но в целом ситуация имеет положительную динамику за апрель-май.

 

  1. Альфа Банк дает информацию о увеличении спроса на кредитные карты на 8%.
  2. Сбербанк отмечает улучшение на 6%.
  3. Тинькофф банк наоборот отмечает о снижении спроса на «кредитки» на 12%.
  4. Уральский банк прибавил на 54% больше клиентов по кредитным картам, чем за предыдущие периоды.
  5. Восточный банк отметил прибавку в размере 10%.
  6. ВТБ банк отметил колоссальный прирост с два раза в сравнении с периодом до карантина.
  7. Банк Открытие сдал информацию о колоссальном снижении спроса на карты до -53%.

 

Таким образом, согласно аналитической инфографике, можно сделать вывод, что в Санкт-Петербурге спрос на кредитные карты увеличился в целом. Некоторые банки, а именно два из семи отметили ухудшение спроса, остальные дали информацию о приросте.








Зарегистрироваться