Главная / Полезные статьи / Платье на один вечер

Платье на один вечер


«Bellisimo» - захлебывается многоуважаемая публика в этот день. Она, облаченная в произведение искусства, на тонких шпильках, с диадемой в копне волос, едва отличимая от ангела. А впереди felicita и dolce vita.

Практически каждая история любви полна итальянских страстей. Распустившись под ярким солнцем во время римских каникул, она вызревает в союз двух сердец. Нерушимый и вечный. И вот уже признаваясь не только себе, но и всему окружающему миру, две души готовы сказать: «Да! В богатстве и бедности…» Пара золотых колец. Сказка и волшебство.

К сожалению, не у всех есть в крестных добрая фея, и далеко не каждая по мановению волшебной палочки получает главное платье своей жизни, идеальное платье принцессы из далекого детства.

Трудиться, трудиться и еще раз трудиться! Перелистать не один каталог, где свадебные платья итальянских дизайнеров затмевают друг друга. Посетить несметное количество свадебных салонов. Разузнать телефоны лучших портних для подгонки наряда под фигуру. И определиться, покупать или брать в прокат.

Восемьдесят процентов будущих практичных жен уверены – прокат намного выгоднее. Но это только до той минуты, пока платье из их сна не окажется явью.
Разве можно взять напрокат мечту?! Ее нужно пережить, затем упрятать в комод и через время позволить примерить дочери. Придет день, и эта мечта, вовремя попавшаяся под руку в шкафу, спасет брак, развеет обиды, освежит былые чувства, напомнит общие чаянья.

Именно поэтому в поисках своего «талисмана» каждая невеста идет в самый лучший свадебный салон, чтобы среди царства платьев и аксессуаров почувствовать энергетику того единственного наряда, сшитого кем-то и когда-то, но для нее одной. Не сомневайтесь, платье сядет по фигуре и больше не отпустит свою владелицу. Уютно свернувшись в коробке, оно будет тихо подпевать душе счастливой невесты по дороге домой. А обернув гибкий стан новобрачной, заиграет гимном в свете церковных свечей и ярких ламп Дворца бракосочетания.

Ему призваны вторить костюм жениха и наряды подружек будущей супруги. И эту симфонию должна написать сама виновница торжества. В идеале для подружки невесты стоит купить коктейльное платье либо по цвету, либо фасоном схожее с нарядами остальных подруг. В большинстве случаев обязанность выбора ложится на счастливицу будущего вечера. И это тоже не малый труд. Разные фигуры требуют разного подхода. И виновнице праздника понадобится достаточно большой запас эстетического вкуса, такта, да и попросту смекалки.

Далее цветы, скатерти, посуда… Антураж итальянской оперы позавидовал бы устройству ее свадьбы. «Но ведь это всего раз в жизни!» - верит она. «Ты права!» - шепчет ей платье.








Зарегистрироваться