Главная / Советы / Как улучшить качество семян и растений

Как улучшить качество семян и растений


Размеры зависят от особенностей их распространения и истории формирования, от экологических условий в которых происходит прорастание. Семена бывают мелкими, средними и крупными. Крупные несут больший запас влаги. Чем больше вес семечка - тем меньше семян может произвести растение, кроме того, чем больше вес – тем больше посторонних микроорганизмов может проникнуть в семя. Это ограничивает возможности естественного полевого распространения. Более того, крупное семечко может становиться добычей грызунов, могут содержать посторонние организмы или иметь концентрации посторонних соединений.

Мелкие семена содержится малый запас влаги, необходимой для приживания и роста. Всходы таких растений имеют меньше шансов выжить среди растительного покрова. Но растения с небольшими семенами, при аналогичной затрате веществ, могут производить семена в просто таки огромных количествах.

Улучшит качество семян поможет протравка. Вы можете купить протравитель семян на сайте transagro.com.ua.

В наше время, выращивая какую либо культуру на огороде или приусадебном участке, невозможно обойтись без применения гербицидов, фунгицидов и прочей "химии". Сорняки интенсивно захватывают для себя территорию, не оставляя места для культурных растений. Знаете ли Вы, что семена некоторых сорняков могут лежать в земле до 40 лет? То есть, применение даже самых сильнодействующих препаратов не гарантирует, что на следующий год на участке не нужно будет заниматься прополкой.

Как же облегчить для себя работу на огороде? Многое зависит от выращиваемой культуры, в большинстве случаев они разные, потому применять придется различные препараты.

Препараты сплошного действия "Раундап" и "Ураган", применяемые наиболее часто, уничтожают все растения, которые уже появились на поверхности земли, оптимальная высота растения должна быть 10-15см., время ожидания около двух недель, ранее трогать землю не нужно, потому что корни не успеют погибнуть и сорняки появятся вновь.

Для злаковых культур пшеницы или ячменя применяют препарат "Прима", он уничтожает широколистые растения, будяки, почти все, кроме пырея и других злаковых.

Морковь очень хорошо обрабатывать до всходов препаратом ’"Гезагард’", результат получается отличный.

Для свеклы предназначен довсходовый гербицид "Дуал Голд" уничтожает широкий спектр ненужных растений, хотя на пырей действует не очень эффективно.

Для клубники неплохо подходит препарат "Фюзилад", обрабатывают культуру после плодоношения.

Более подробную информацию можно получить у специалистов, лично мне указанные гербициды очень помогают получить более высокие урожаи, надеюсь, поможет и Вам.








Зарегистрироваться