Главная / Услуги / Мониторинг цен конкурентов – услуга, которая необходима каждому интернет-магазину

Мониторинг цен конкурентов – услуга, которая необходима каждому интернет-магазину


Мы живем в мире, где практически во всех сферах наблюдается ожесточенная конкуренция. Онлайн-торговля не является исключением. Более того, количество интернет-магазинов продолжает увеличиваться, даже несмотря на давно сформировавшихся лидеров рынка. Все дело в том, что все больше и больше людей открывают для себя онлайн-шоппинг.

 

Открываете новый интернет-магазин или являетесь владельцем ресурса, работающего уже не первый год? В любом случае, необходимо осознать необходимость следить за тем, какие расценки предлагают конкуренты. Информация о том, кто из них демпингует, а кто, напротив, завышает цены – это одна из основ вашего собственного успеха.

 

Помочь в мониторинге предлагает сервис Price Control, уже успевший зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Таким образом, вам лучше отказаться от:

 

  • Отслеживания цен своими сотрудниками. Какой смысл тратить ценные ресурсы на бесконечное обновление сайтов и ведение отчетов, теряющих актуальность уже на следующий день? Любого сотрудника, включая новичков, можно занять значительно более полезной работой.
  • Сложного ПО. На рынке существует ряд программ, созданные для отслеживания цен в интернет-магазинах. Кроме того, можно заказать разработку такого софта. Вот только в обоих случаях вы столкнетесь с довольно-таки сложной настройкой и спорностью получаемых результатов. В итоге, затраты на покупку/разработку ПО себя не оправдают.

 

Сервис мониторинга цен Price Control смотрится куда более надежным решением. И вот сразу три причины сделать выбор в его пользу:

 

  1. Эффективность. Все отстроено так, чтобы собирать данные даже из интернет-магазинов, использующих системы защиты от мониторинга цен. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы от клиентов сервиса, с которыми легко ознакомиться на просторах Сети. Доверие предпринимателей является самой лучшей рекламой, ведь его не купишь ни за какие деньги.
  2. Регулярность отчетов. Само собой, мониторинг цен конкурентов должен вестись на постоянной основе. Тем приятнее, что вы сами вольны выбирать, с какой периодичностью получать отчеты от сервиса.
  3. Дополнительный инструментарий. Price Control готов не только собирать информацию о расценках у ваших конкурентов, но и помогать в борьбе с демпингом. Не случайно ведь с сервисом уже сотрудничает так много организаций, занятых в сфере онлайн-торговли.

 

Можно еще довольно-таки долго рассуждать о том, почему вам необходим мониторинг цен других интернет-магазинов, и по какой причине это лучше всего доверить сервису Price Control. Но лучше просто обратиться сюда, и убедиться во всем на личном опыте.

 

Желаем удачи! 








Зарегистрироваться