Главная / Советы / Подгузники: советы молодой маме

Подгузники: советы молодой маме


Жизнь молодых родителей значительно улучшилась, когда изобрели подгузники для детей. Ушли в прошлое пеленки, ежедневные стирки и глаженье белья, а вместе с ними – затраты времени и сил. Возникла другая сложность: разнообразие товаров велико, а чувствительная детская кожа приемлет не всякий материал. Как найти свой идеал?

 

Советы: правила выбора и использования

 

Выбирая на сайте https://prostor.ua/podguzniki-pampers/ товары детской гигиены, не стоит брать самые дешевые – сначала нужно узнать, есть ли у приглянувшегося товара сертификат соответствия нормативам. Не будет лишним узнать опыт знакомых молодых родителей. Так можно найти недорогие качественные товары, пока не получившие широкой известности.

 

При использовании придерживаются четкого графика. Некоторые изделия рассчитаны на применение до 12 часов подряд, но это уместно лишь в крайнем случае. Загрязненное средство гигиены – рассадник бактерий, поэтому после каждого стула, сна, прогулки необходима смена. Педиатры советуют менять подгузник раз в 2-3 часа.

 

При правильном применении не стоит опасаться пеленочного дерматита. Некоторые считают, что его вызывает наполненный подгузник из-за высокой влажности. При своевременной смене изделия раздражения и задержки жидкости не происходит. Если сыпь все же появилась, видимо, причина в индивидуальной реакции

.

Подгузники: какие купить?

 

Проверены опытом многих семей и отлично зарекомендовали себя:

 

  • Pampers Premium Care. Самый дорогой и качественный вариант от фирмы Pampers, первого производителя подгузников. Это тонкие, мягкие, удобные изделия, быстро впитывающие любые жидкости.

  • Huggies Elite Soft. Еще одна премиум-линейка, но уже от другого именитого производителя. Отличается наличием мягкого внутреннего слоя с подушечками, благодаря которым ребенку особенно удобно. Продается как небольшим упаковками, так и пачками по 150-180 штук. Встроен индикатор влаги.

  • Libero Newborn. Предметы гигиены для новорожденных из натурального материала. Хорошо впитывают, имеют вырез для пупка и индикатор наполнения.

  • Merries. Японский производитель выпускает недешевые, но качественные детские товары для разного возраста. Есть классическая форма и трусики. Материал хорошо впитывает влагу, пропускает воздух, нежно контактирует с детской кожей. Предусмотрены индикатор использования, покрытие лечебным растительным концентратом, эластичный пояс. Варианты упаковок – от 24 до 128 штук в пачке.

  • Moony. Японские детские товары покрыты изнутри хлопком и наполнены суперадсорбентами, превращающими выделения в гелеобразное вещество. Отличаются удачной формой, хорошей посадкой. Предусмотрены индикатор использования, вырез для пупка.

Если нужно сэкономить

 

Подгузники нужны в большом количестве, поэтому покупать дорогие товары себе позволяет не каждая семья. Желая сэкономить без ущерба качеству, обращают внимание на:

 

  • Helen Harper Baby. Трехслойные гигиенические изделия изготовлены из материала, хорошо пропускающего воздух. Отличаются приятной плотной посадкой. Не содержат ароматических компонентов.

  • Bella Baby Happy. Качественные и недорогие подгузники сделаны из нетканого материала, впитывающего жидкий стул. Предусмотрены размеры для совсем маленьких детишек, весящих меньше килограмма, для подрастающих – до 9 кг.

  • Insinse Q6 Супертонкие – новинка, пришедшая из Китая. Изготовлена из нежных материалов, не вызывающих аллергию. Предусмотрены кармашки, бортики, предупреждающие протекание. Недостаток – небольшая вариация размеров (2 типа).








Зарегистрироваться