Главная / Красота и здоровье / Брекеты. Преимущества выравнивания зубов

Брекеты. Преимущества выравнивания зубов


Брекеты могут принести пользу вашему здоровью и улучшить внешний вид. Их установка может быть ценным вложением для любого человека, так как они позволяют улучшить здоровье полости рта и создать лучезарную улыбку.

 

Нужны ли мне брекеты?

 

Вам могут понадобиться брекеты, если:

 

- вы потеряли свои молочные зубы слишком рано, и «взрослые» зубы некоторое время не появлялись. Это могло повлиять на развитие коренных зубов;

- зубы выглядят кривыми или переполненными;

- чаша челюсть издает звуки или сдвиги на месте. Это может указывать на проблемы с развитием челюсти или зубов;

- вы постоянно прикусываете свою щеку. Это может происходить, потому, что ваши зубы смещены;

- по непонятным для себя причинам вы вынуждены дышать через рот. Это может быть проблемой, связанной с развитием ваших зубов или челюсти;

- есть трудности с пережевыванием пищи из-за кривых или смещенных зубов. Брекеты могут помочь исправить выравнивание ваших зубов.

 

Преимущества установки брекетов

 

Есть много для того, чтобы узнав цены на брекеты в Киеве получить профессиональную стоматологическую помощь. Наличие ровных зубов помогает не только с красивой улыбкой, но и здоровьем полости рта. Некоторые из преимуществ брекетов включают предотвращение разрушения зубов, заболеваний десен, кариеса, эрозии костей, травм и плохих укусов.

 

Здоровье полости рта

 

Брекеты могут выпрямить смещенные зубы, способствуя здоровью десен и зубов. Прямые зубы легче чистить и пользоваться зубной нитью. Брекеты могут помочь вам поддерживать отличную гигиену полости рта и предотвратить будущие заболевания пародонта и полости.

 

Улучшают пищеварение

 

Если ваши зубы смещены, пищу трудно пережевывать в крошечные кусочки. В результате желудку требуется немного больше времени, чтобы переваривать пищу. Брекеты могут выпрямить зубы для оптимального выравнивания, помогая тщательно пережевывать пищу и улучшать пищеварение.

 

Предотвращают эрозию челюстной кости

 

Кривые зубы могут привести к эрозии челюстной кости. Это происходит, когда бактерии начинают разъедать кости. Брекеты помогают выровнять зубы и предотвратить эрозию челюстной кости.

 

Повышают уверенность

 

Хотя брекеты, безусловно, важны для вашего здоровья, они также могут сыграть важную роль в укреплении вашей уверенности. Кривые зубы всегда приводят к снижению самооценки. Но когда зубы выровнены и у вас красивая улыбка, вам может быть легче, когда вы разговариваете, улыбаетесь или хвастаетесь своими зубами.

 

Улучшают речь

 

Если у вас неправильный прикус или неправильно выровненные зубы, могут развиться хронические проблемы с речью Брекеты могут исправить смещение и, возможно, помочь вам избавиться от таких проблем.








Зарегистрироваться