Главная / Техника / Квадроцикл или мобильный вездеход

Квадроцикл или мобильный вездеход


Цель покупки определяет транспортное средство

 

Квадроцикл – это мобильный, малогабаритный внедорожник с техническими характеристиками надежного вездехода. Он предназначен для передвижения по местам, где, казалось бы, не то что не проехать, а и пройти очень трудно. Такое транспортное средство пользуется особой популярностью у:

 

  • фанатов экстремальной езды;
  • любителей общения и уединения с природой;
  • рыбаков;
  • охотников;
  • жителей сел и пригородных районов.

 

Разнообразие моделей и технических возможностей мототехники предусматривает обдуманный подход к принятию решения о покупке данного транспортного средства. Таким образом, прежде чем купить квадроцикл, необходимо определиться с его функциональным предназначением. Как правило, он незаменимый помощник для работы на приусадебном участке и фермерском хозяйстве, успешный гонщик в спортивных соревнованиях – экстремальных гонках по бездорожью и надежный перевозчик малогабаритных грузов.

 

От спортивных моделей, до детских квадроциклов

 

Относительно своих технических характеристик квадроциклы можно поделить на такие категории:

 

  1. Квадроцикл спортивной модели - выдерживает большие нагрузки, благодаря длинноходной подвеске для осуществления амортизации ударов. Их большая скорость и жесткая эксплуатация в экстремальных условиях очень популярны у молодых спортсменов, придающих своим транспортным средствам оригинальный, индивидуальный вид.
  2. Квадроциклы утилитарные – лучшие помощники для сельских жителей, дачников, фермеров и жителей пригородных территорий, которые всегда найдут, чем загрузить багажный отсек транспортного средства, способного выполнять в домашнем хозяйстве самые разнообразные функции: от трактора до легкового автомобиля. Спектр его действий зависит от наличия дополнительных комплектующих, которые входят в перечень при покупке или делаются под заказ.
  3. Туристические модели квадроциклов с легкостью преодолевают бездорожье, болота, овраги, лесные массивы. Они сочетают в себе высшую степень надежности и качества, поскольку экстрим – опасное для здоровья занятия и тут необходимо быть уверенным, что техника не подведет.
  4. В отдельную категорию необходимо отнести маленькие копии больших вездеходов – это детские квадроциклы.

 

Достаточно большой выбор моделей предполагает обязательное соблюдение техники безопасности во время их эксплуатации.

 

Источник: https://dvako.com.ua/articles/dlya-vladelcev-kvadrociklov/pokupka-kitajskogo-kvadrotsikla-razumnoe-reshenie-ili-dengi-na-veter








Зарегистрироваться