Главная / Полезные статьи / Развитие и формирование ребенка зависит от правильно подобранных игрушек

Развитие и формирование ребенка зависит от правильно подобранных игрушек


Каждый родитель искренни верит в то, что его ребенок самый умный, сообразительный, смышлёный и т.д. Стоит годовалому карапузу нарисовать две черточки, как ему тут же пророчат лавры великого художника. Однако, при этом многие родители, забывают о том, что талант даже если он и есть, нужно еще уметь развить. При этом не следует забывать, что ребенок должен развиваться всесторонни, а не в узконаправленной стезе, которую выбрали для своего малыша родители. Игрушки являются неотъемлемым атрибутом развития и формирования личности ребенка, а поэтому очень важно, подбирать их исходя из возраста малыша. Это особенно важно, в самые первые годы жизни. Даже если вы очень хотите, чтобы ваш ребенок стал великим художником и у него есть к этому предпосылки, не стоит дарить ему только кисточки и краски.

 

Интернет-магазин Тили игрушки для детей, учитывая возрастные особенности развития, подготовил “правильные” игрушки для детей, по приятным ценам для их родителей. Далее мы расскажем вам, что и когда нужно дарить вашим малышам, чтобы в будущем вы могли ими гордиться!

 

Игрушки для детей в возрасте до одного года.

 

Ребенок начинает нуждаться в игрушках примерно с шести месяцев, до этого он их просто не воспринимает. С полугода малыш начинает познавать окружающий мир с помощью прикосновений. Кроме того, в этот период у него начинаются резаться зубки. В этом возрасте ему требуются различные погремушки, мячики, пищалки и т.д. Из-за прорезающихся зубок, малыш начинает тянуть все предметы в рот, поэтому крайне нежелательно давать ему играть с деревянными игрушками, с игрушками у которых есть мелкие детали, а также сделанными из не качественного пластика. Игрушки нужно подбирать либо из качественного пластика, либо резиновые. Все это вы сможете найти, перейдя по ссылке в интернет-магазин Тили, в разделе игрушки для малышей.

 

Игрушки для детей в возрасте от года до трех.

 

В этот период ребенок продолжает познавать окружающий мир. В первые периоды очень важно не переусердствовать с игрушками, не надо дарить многоцветные, сложные. Его сознание еще пока не способно всю многогранность окружающего мира. Следует начать с простых игрушек, таких как колечки, кубики. После того, как он их освоит должны идти игрушки, которые можно разобрать на части, например матрешки. А дальше уже пойдет пластилин, конструкторы. Все это вы также сможете приобрести в интернет - магазине Тили игрушки.

 

Игрушки для детей от 3 до 7 лет.

 

У детей просыпается социальная активность, они начинают играть в мир взрослых, в различные сюжетные игры. Ребенку требуются игрушки, которыми он бы мог играть вместе со сверстниками, различные наборы (пожарника, полицейского, врача и т.д.). Также в этот период у детей начинает проявляться фантазия, воображения для этого нужны наборы для поделок. Ну, а же ближе к школе следует уделить внимание игрушкам на развитие мышления. Ну и конечно не стоит упускать из виду физическое развитие, для него вам потребуется спортивный инвентарь. Все это, а также игрушки для более старших возрастов, вы сможете найти, открыв страничку интернет - магазина Тили грушки.








Зарегистрироваться