Главная / Сервис / Профессиональный технический перевод

Профессиональный технический перевод


Сейчас перевод научных текстов и технических документов и документов особенно востребован. Эта услуга считается достаточно сложной работой лингвиста, так как в подобной документации много специализированных терминов, которые не всегда можно найти в словаре. Бывает, что правильно перевести некоторые выражения практически невозможно, в то время как точная передача смысла в данном случае имеет решающее значение. По этой причине лингвист должен прекрасно разбираться не только в языках, но и в конкретной научной сфере.


Перевод dwg


В отличие от обычной литературы научно-технический перевод должен максимально точно передавать смысл исходного материала. В нем должны отсутствовать любые эмоциональные моменты, сравнения, метафоры. Текст должен быть кратким, точным и максимально информативным, понятия и термины не должны быть искажены, двойственный смысл недопустим.


Специалисты компании МОВА Сервис имеют не только опыт и квалификацию в знании языков, но и профильное образование, что позволяет работать с узкотематическими текстами и документами. Наши лингвисты прекрасно разбираются в разных технических сферах и терминах, которые могут обозначать разные понятия, в зависимости от темы.


Помимо этого, научно-технический прогресс не стоит на месте, постоянно появляются новые термины, не зная всех этих тонкостей, не получится добиться качественного результата.


Среди основных критериев качественного перевода необходимо отметить:


  • точность, сохранение смысла исходника;
  • единство терминологии;
  • строгое соблюдение норм языка;
  • стилистическое единство.

Перевод чертежей


В процессе работы над текстами научного и технического характера, документами и чертежами самыми серьезными являются смысловые ошибки, когда лингвист не может передать правильно смысл исходного документа. В некоторых случаях подобные неточности могут привести к непоправимым последствиям. Именно поэтому так важно, чтобы переводчик был специалистом не только в области языка, но и соответствующей специализации.


Наша компания готова в самые короткие сроки и по доступной цене выполнить ваш заказ на перевод документов, статей, чертежей или инструкций. Мы работаем с разными направлениями и тематиками – электротехника, информационные технологии, роботостроение, разные отрасли промышленности и т.д.








Зарегистрироваться