Главная / Красота и здоровье / Особенности такого покрытия для ногтей, как гель-лак

Особенности такого покрытия для ногтей, как гель-лак


Не у каждой современной женщины есть минутка, чтобы позаботиться о маникюре. Тем не менее, держать руки и ногти в ухоженной форме является обязательным условием, как с точки зрения гигиены, так и с точки зрения аккуратности в целом.

 

В настоящее время эта проблема давно решается различными методами, в частности путем нанесения гель-лаков, широкий ассортимент которых представлен на сайте специализированного интернет-магазина https://rixus.com.ua/category-gel_laki_000000005-ru. В то же время гель-лак для маникюра имеет свои особенности - сам инструмент отличается от обычных аналогов своей структурой и способом отверждения.

 

Гель-лак по своей природе представляет собой смесь классического агента с полимером, который в данном случае представляет собой гель.

 

Маникюр гель-лаком и его преимущества

 

Несмотря на сложную технологию нанесения такого покрытия, оно отличается от использования стандартного лака, причем, в лучшую сторону. Взять хотя бы, например, тот факт, что весь процесс занимает не более 30-40 минут, а результат, при условии, что все шаги выполнены правильно, порадует через 2-3 недели.

 

Наряду с этим, маникюрный гель-лак может порадовать и другими преимуществами:

 

- богатая цветовая палитра и возможность создавать различные цветовые вариации;

- естественный вид на протяжении всего периода ношения. Покрытие не теряет своего блеска, а его цвет не становится мутным от воздействия негативных факторов окружающей среды;

- нет необходимости менять покрытие каждые 3-4 дня. Если маникюр был сделан опытным мастером, он не будет подвержен сколам и отрывам;

- считается, что ногти, покрытые гель-лаком, растут намного быстрее;

- в отличие от обычных лаков, гель-лак прослужит гораздо дольше. В этом случае маникюр с его помощью подойдет тем, кто по тем или иным причинам не хочет наращивать ногти;

- покрытие ногтей гель-лаком возможно в случае наличия на них незначительных дефектов. За счет подачи ногтей и нанесения нескольких слоев покрытий можно исправить недостатки;

- важным преимуществом является отсутствие неприятного запаха при работе с гель-лаком. Родные ногти практически не страдают от его покрытия, учитывая, что их верхний слой еще удален.

 

Преимущества данного покрытия

 

- гель-лак наносится на срок до четырех недель;

- он не теряет первоначальный внешний вид на протяжении всего периода использования;

- гель не трескается на ногтях, как обычное покрытие;

- гель-лак защищает ноготь от негативных факторов, а так же способствует его укреплению;

- гель не содержит вредных составляющих, содержащихся в обычных лаках для ногтей;

- такое покрытие позволяет экспериментировать с дизайном ногтей.

 

Есть ли недостатки у такого продукта по уходу за ногтями, как гель – лак?

 

Основным, и, пожалуй, единственным недостатком гель-лака, является отсутствие доступа кислорода и солнечного света к ногтевой пластине, так как она плотно закрыта химическим составом.

 

Чтобы свести к минимуму вред для ногтя, необходимо делать перерыв между процедурами нанесения. Кроме того, важно использовать специализированные средства по уходу, а так же обращаться к проверенному специалисту.








Зарегистрироваться