Главная / Уют / Выбор ортопедического матраса

Выбор ортопедического матраса


На сон человек отводит практически третью часть своей жизни. Поэтому к качеству спального места важно отнестись очень ответственно и внимательно. И это касается не только кровати, но и непосредственно матраса. Только сон на удобном матрасе поможет полноценно отдохнуть и расслабиться. После такого ночного отдыха можно проснуться полным сил и энергии.

Ортопедические матрасы: основные особенности и преимущества

С каждым днем растет популярность ортопедических матрасов. Такие изделия гарантируют идеальный отдых. Они могут принимать форму тела человека во время сна, что позволяет расслабить мышцы и укрепить корпус позвоночника. Такие изделия незаменимы для тех, кто сталкивается с заболеваниями спины.

Сегодня на сайте магазина “Дом Мебели” https://dommebeli.com.ua/matrasy/ можно купить пружинные и беспружинные ортопедические матрасы. Сказать, что один из этих видов является лучше другого нельзя. Ведь каждый имеет свои сильные и слабые стороны. Одним из главных преимуществ современных ортопедических матрасов является чувствительность к весу человека. Они обладают лечебным эффектом. Такие матрасы принимают тело человека во время сна, что гарантирует наиболее удобное положение позвоночника. Срок эксплуатации ортопедических матрасов намного дольше, чем период использования обычных изделий.

Стоит знать, что качественные ортопедические матрасы:

- хорошо расслабляют мышцы тела во время сна, равномерно распределяя нагрузку;
- идеально повторяют все контуры тела. В этом плане беспружинные матрасы лучше;
- не вызывают аллергии;
- не подвержены распространению грибков, размножению бактерий;
- выступают прекрасным профилактическим средством при болях в спине;
- разгружают все поясничные отделы, гарантируя профилактику сколиоза.

Ортопедические матрасы: основные разновидности

Прежде чем купить ортопедический матрас, важно изучить их основные разновидности. Наиболее популярными сегодня выступают пружинные матрасы. Они характеризуются отличными ортопедическими свойствами и достаточно умеренной стоимостью.

В зависимости от своих параметров они дополнительно разделяются на следующие категории:

- матрасы непрерывного плетения (Бонель). Такие изделия могут выдержать серьезную нагрузку. Они отличаются демократичной стоимостью и являются идеальным вариантом для людей, не имеющих проблем с позвоночником;
- изделия на независимом пружинном блоке. Они очень бесшумные, обладают чудесным ортопедическим эффектом;
- двухслойные (комбинированные) варианты. Они состоят из 2-х отдельных слоев. Верхний - это независимый блок с пружинами, нижний – блок непрерывного плетения.








Зарегистрироваться